Пятница , 19 Апрель 2024
Происшествия

На 150 АЗС Украины продавали поддельное топливо

На мелких нефтеперерабатывающих предприятиях в изготовленное топливо мешали опасные добавки, а затем сбывали его на АЗС по всей Украине.

 В Украине разоблачили масштабную сеть по изготовлению и продаже поддельного горючего, сообщается в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

 Отмечается, что при изготовления и реализации контрафактного топлива использовались опасные для жизни и здоровья вещества.

Незаконный бизнес наладили на подконтрольных мини-нефтеперерабатывающих заводах в разных регионах Украины. В произведенное топливо добавляли спирты, сильнодействующие токсические вещества, другие октаноповышающие, смазочные, деприсаторные, детонационные присадки. Все это опасно для здоровья человека.

Изготовленное опасным способом топливо реализовывалось через более 150 АЗС по всей территории страны. При этом, часть – без уплаты обязательных акцизных платежей (бюджет не получил более 20 млн грн), что позволяло указанным лицам получать сверхприбыли.

 Во время проведения санкционированных следственных процессуальных действий в офисных, складских, производственных помещениях и на ряде АЗС, оперативники локализовали указанную противоправную деятельность, а также получили возможные доказательства ее осуществления для привлечения виновных лиц к ответственности. Следственные действия пока продолжаются.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...