Пятница , 29 Март 2024
Общество

Для ВСУ создали машину-трансформер

Ее составные части раскладываются в ширину справа и слева от основного кузова и устанавливаются на опоры.

 Вооруженные силы получат командно-штабную машину с кузовом переменного объема на базе модернизированной рамы МАЗ-63172 с усовершенствованной технологией развертывания, пишет официальное издание Минобороны.

 Машина имеет конструкцию трансформера: ее составные части раскладываются в ширину справа и слева от основного кузова и устанавливаются на опоры. Все необходимое для оборудования рабочих мест в органы управления сосредоточено в кузове и закреплено. Пол устлан ковролином, стены обшиты сэндвич-панелями. Одновременно с открытием дверей включается режим светомаскировки.

КШМ оснащена обогревателем, кондиционером, фильтровентиляционной установкой, телеком-оборудованием для локальной сети связи, генератором, а также аккумулятором минимум на 2 ч работы.

 В зависимости от ситуации, развернуть комплекс можно как гидравлическим, так и механическим способом – “вручную”, причем всего на оборудование рабочих мест тратится всего полчаса.

 Оборонно-промышленный комплекс считает, что для Сухопутных войск ВСУ это “в чем-то даже уникальная разработка”, так как нынешние КШМ создавались еще в советское время и давно устарели. Модернизация продолжается.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.