Среда , 24 Апрель 2024
Происшествия

На глазах «Няши» Поклонской рейдеры захватили крымский санаторий, в котором она отдыхала

В Крыму в самый разгар курортного сезона группа вооруженных мужчин захватила санаторий «Парус», расположенный у Ласточкиного гнезда. Сотрудников, оказавших сопротивление, просто «поломали» и выбросили за территорию санатория.

Об этом пишет телеграмм-канал «Незыгарь».

Что интересно, в интернете пишут, что в санатории традиционно отдыхали прокуроры и следователи из разных регионов России. Но теперь «Парус» по сути передан Судебному департаменту Крыма – по словам местных, захват был организован главой судебного департамента Крыма долларовым миллионером Керимом Акуевым.

Новая управляющей компания, захватившая находившееся на территории дорогостоящее оборудование, была создана несколько недель назад и даже не имеет соответствующих медицинских лицензий, чтобы этим оборудованием управлять. Теперь законным владельцам для возврата имущества нужно судиться с КРЫМСКИМ СУДОМ в КРЫМСКОМ СУДЕ. Угадайте на чьей стороне будет закон? Хотя, когда дело дойдет до Верховного суда, можно со 100% уверенностью утверждать, что в Крыму «полетят головы».

Рейдерский захват, к слову, произошел на глазах у Натальи Поклонской, ныне депутата Госдумы, а в прошлом прокурора Крыма и частого гостя «Паруса». Но рейдеры заблокировали Поклонскую за пределами санатория и заявили, что ее путевка аннулирована. Депутат даже сделала на местном телеканале заявление о произошедшем беспределе, но слова «Няши» никто не воспринял и выводов не сделал.

«За столько лет работы в сфере безопасности и надзора за соблюдением закона впервые наблюдаю, как банальным рейдерством занимается Крымский суд! Судебный департамент Крыма со своим неуёмным желанием пополнить казну (только не государственную) через непонятные управляющие компании захватил имущество УК «Парус» с привлечением ЧОПовцев, специализирующихся ещё с украинских времён на рейдерстве, и со словами «Если хотите забрать своё имущество, обращайтесь в суд», ну и там понятно они же сами и рассмотрят… Всякое видела, но это вершина беспредела!», – возмущается Поклонская.

Этот материал, после звонка откуда надо, исчез с сайта ГТРК «Крым», а вместо него появился текст о том, что прокурор Наташа приглашает в Крым Дональда Трампа.

В личных разговорах Акуев утверждает, что его действия согласованы на уровне московского руководства, а Поклонская еще поплатится за то, что лезет не в свои дела.

Полиция-то понятно, но вот почему бездействует прокуратура? В доле или боятся?

По договору с Минэкономразвития, а ранее с Министерством Крыма «Фонд Содействия Развитию Предпринимательства» и учредитель УК «Парус» являются первыми инвесторами Крыма и резидентами распиаренной свободной экономической зоны, но несмотря на это они были выкинуты из своего же санатория после вложенных десятков миллионов рублей. То есть как только бизнес встал на ноги и начал приносить доход, его отжимают, констатирует “Незыгарь”.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...