Вторник , 16 Апрель 2024
Экономика

Как найти проверенного брокера для торговли на Forex

Торговать на валютных рынках – занятие интересное и перспективное. Тем, кто умеет это делать и владеет рабочей торговой системой, это может принести высокий доход. Но трейдинг может быть и опасным, не в последнюю очередь из-за неверного выбора брокера.

Чтобы начать сотрудничать с компанией и доверить ей свои средства, нужно знать о ней хотя бы основную информацию. Такую информацию может предоставить сервис feedback-people, специализирующийся на отзывах о торговых брокерах. Здесь публикуются подробные обзоры на каждого из них, а также, что особенно важно – отзывы других пользователей, которые уже успели поработать с этими компаниями.

Как выбрать хорошего брокера

Дилинговый центр, предоставляющий качественные услуги, отличается несколькими признаками:

  • предлагает широкий выбор активов;
  • работает уже несколько лет;
  • поддерживает распространённые торговые платформы, такие, как MetaTrader 4;
  • имеет квалифицированную службу поддержки.

Есть и яркие признаки недобросовестных брокеров. Например, навязчивые менеджеры, слишком настойчиво предлагающие вложиться в определённый актив, совершив крупную по объёму сделку. Судя по отзывам о Enc.broker – здесь именно такие.

Ещё один отчётливый признак – отсутствие верификации. Это может показаться плюсом – нет необходимости загружать документы и ждать несколько дней, пока сотрудники компании их изучат, а деньги можно выводить сразу. На самом деле это отличает недобросовестные компании: средства вам, скорее всего, не выведут, а пополнять счёт придётся в любом случае.

Почему отзывы от пользователей важны

Это единственный реальный источник, откуда вы можете получить информацию, пока сами не имеете опыта взаимодействия с компанией. Другие пользователи пишут о своих впечатлениях и о том, что заметили первым: какие условия предоставляет дилинговый центр, каков минимальный депозит, какая средняя скорость вывода денег.

Также информацию могут дать обзоры в блогах и на специализированных сайтах. На последних, как правило, есть разделы – белый и чёрный список, а также нейтральные обзоры, в которых плюсов и минусов у брокера примерно поровну, а серьёзных недостатков, мешающих работать, нет.

Отзывы – достаточно надёжный источник информации. На сайте feedback-people собраны только реальные отзывы от посетителей, которые действительно торговали у определённых дилинговых центров.

Погода

Новости по теме

Курс доллара и евро вновь начали подниматься, — валютные обменники

Курс американской валюты в обменных пунктах украинского государства продолжили рост.

Доллар продолжает падать в цене, новые показатели американской валюты

Курс американской валюты в обменных пунктах украинского государства показал небольшое снижение.

Reliance Industries отказывается от покупок российской нефти

Reliance Industries не будет покупать нефть РФ, которая была загружена в танкеры...

ЕС планирует направить ресурсы Центробанка Российской Федерации в Украину с июля этого года

Согласно предложению ЕС Украина начнёт получать средства прибыли Центробанка РФ.