Пятница , 26 Апрель 2024
Общество

Лечение рака в Германии

Лечение рака – сложная задача.

Для успеха часто требуются высокие технологии и высококвалифицированные онкологи. Всё это есть в Германии. В этой стране проводятся новейшие операции, в том числе малоинвазивные, используются современные варианты лучевой терапии, инновационные препараты и методики. Вот почему тысячи медицинских туристов проходят лечение рака в Германии. Если вы получаете помощь в этой стране, то у вас есть реальный шанс избавиться от злокачественной опухоли раз и навсегда.

Операции в Германии

Хирургия – основной способ лечения рака, в и большинстве случаев это единственная методика, которая дает шанс избавиться от болезни полностью. Если вы проходите лечение в Германии, то во многих случаях операция может быть малоинвазивной:

  • Эндоскопические вмешательства выполняются через естественные отверстия организма
  • Лапароскопические операции – через короткие разрезы на животе
  • Торакоскопические вмешательства – через короткие разрезы между ребрами
  • Робот-ассистированные операции – при участии робота-хирурга

Проводя любые операции, малоинвазивные или открытые, врачи клиник Германии стремятся не только вылечить онкологическое заболевание, но и восстановить функцию органов или внешность пациента. Например, при хирургическом лечении рака молочной железы проводится одномоментная пластика груди собственными тканями или имплантами. При лечении рака поджелудочной железы врачи восстанавливают целостность пищеварительного тракта, путей оттока желчи и панкреатического сока. В онкологической гинекологии на ранних стадиях могут быть проведены органосохраняющие вмешательства, позволяющие женщине сохранить репродуктивную функцию или избежать преждевременной менопаузы.

Лучевая терапия

Вторым по значимости методом лечения в онкологии считается радиотерапия. Причем при некоторых заболеваниях она может быть основной методикой. Например, лечение рака простаты в Германии на всех стадиях, кроме последней, может быть проведено без операции – с помощью брахитерапии и/или дистанционного облучения. Радиотерапии достаточно, чтобы вылечить рак навсегда у большинства пациентов.

При большинстве других заболеваний облучение – лишь дополнительная методика, позволяющая разрушить метастазы или снизить риск рецидива новообразования. Врачи проводят радиотерапию на новейших линейных ускорителях. Новые методики более безопасны для окружающих органов и тканей. Кроме обычного дистанционного облучения в Германии применяются и другие способы поражения опухолей радиацией:

  • Брахитерапия – контактное облучение
  • Интраоперационная лучевая терапия
  • Радиохирургия
  • Стереотаксическая лучевая терапия
  • Ротационно-объемное облучение
  • Протонная терапия

В некоторых клиниках применяется радиоэмболизация – введение радиоактивных веществ в питающие опухоль артерии. При некоторых онкозаболеваниях успешна радиотаргетная терапия: в организм вводят радиоактивные вещества, которые накапливаются в раковых клетках и разрушают все опухоли (в том числе метастатические) радиацией.

Медикаментозная терапия

Препараты для лечения рака часто требуются даже на 1-2 стадии, но чаще применяются на 3-4 стадии. Они помогают сдерживать опухолевый рост или разрушать опухолевые очаги по всему организму.

Кроме обычной химиотерапии в Германии применяются и другие, часто более эффективные, виды медикаментозного лечения. Врачи проводят молекулярно-генетические анализы и индивидуально подбирают таргетную терапию в зависимости от наличия тех или иных генетических мутаций в раковых клетках. При многих онкозаболеваниях эффективны различные варианты иммунной терапии. Онкологи назначают своим пациентам:

  • Моноклональные антитела
  • Персонально изготовленные вакцины, например, на основе дендритных клеток
  • Конъюгаты антитело-лекарственное средство
  • Ингибиторы контрольных точек иммунного ответа
  • Иммуномодуляторы

Чтобы воспользоваться последними достижениями медицины, приезжайте для лечения рака в Германию. Узнать цены можно на сайте Booking Health. Здесь указана реальная, актуальная в данный момент стоимость лечения, по которой сразу можно записаться в клинику на удобные даты. Специалисты компании Booking Health помогут определиться с выбором клиники и организуют вашу поездку.

Погода

Новости по теме

Проблемы, которые разрушают брак после рождения ребёнка

Для некоторых пар рождение ребёнка становится самым счастливым днём в мире и...

Почему мы часто засыпаем под звуки телевизора и не только?

Многие люди засыпают при использовании фонового звука, например, от работающего телевизора.

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.