Четвер , 6 Серпень 2026
Культура

Умер Владимир Коренев, исполнитель главной роли в фильме “Человек-амфибия”

Умер российский актер Владимир Коренев, сыгравший главную роль в известном фильме “Человек-амфибия”.

О смерти артиста сообщила в Интерфакс его дочь Ирина Коренева. Причиной смерти Коренева стал коронавирус.

Как оказалось, перед смертью актер лежал в госпитале с COVID-19. Кореневу было 80 лет.

Напомним, что Владимир Коренев родился 20 июня 1940 в Севастополе. Еще в школьные года будущий артист ходил в драматический кружок, куда привела его одноклассница. После окончания школы Коренев выбрал профессию актера и в 1957 году поступил в ГИТИС в мастерскую народного артиста РСФСР Григория Конского.

Стоит отметить, что широкую известность Коренев получил не только благодаря фильму “Человек-амфибия”, но и таким кинолентам как: “Свет далекой звезды”, “Дорога в ад”, “Дети Дон-Кихота”, “Сыны Отечества” и других.

С 1961 года Коренев играл в труппе Московского драматического театра имени К. С. Станиславского. До 2015 года руководил факультетом театрального искусства в Институте гуманитарного образования и информационных технологий.

Фото LipetskMedia

 

 

Свежие новости

Погода

Related Articles

Коли вийде 2 сезон серіалу «Джентльмени»: Netflix оголосив дату

Другий сезон кримінальної комедії «Джентльмени» вийде на Netflix 3 вересня 2026 року....

Новинки кіно серпня 2026: фільми та серіали, які виходять на екрани, що подивитися, список

У серпні 2026 року на глядачів чекають документальна стрічка про Кузьму Скрябіна,...

Найкращі трилери всіх часів із напруженим сюжетом і несподіваними фіналами: що подивитися

Видання Collider склало список із восьми трилерів, які стали прикладами майстерного створення...

«Джуманджі: Відкритий світ»: коли вийде в Україні та де дивитися новий фільм

Sony представила трейлер завершального фільму оновленої франшизи «Джуманджі». Двейн Джонсон, Кевін Гарт,...