Четверг , 28 Март 2024
Культура

Как снимали фильм “Фокстер & Макс”?

19 сентября на большие экраны выходит украинский семейный фантастический фильм “Фокстер & Макс” – кино о приключениях мальчика и собаки-супергероя.

 По сюжету школьник Макс находит баллончик с нанокраской и рисует изображение собаки. Неожиданно, нарисованное мальчиком граффити оживает и превращается в собаку-наноробота с супервозможностями. Об этом узнает опасный преступник, который начинает за ними охотится. Режиссер фильма – Анатолий Матешко.

Кроме множества девайсов, шпионских гаджетов и разговорчивых суперсовременных роботов, в фильме покажут любимые и знакомые места Киева, зазвучит современная украинская музыка. Картина не даст зрителю заскучать: тут и гонки на автостраде, и захватывающие погони с элементами паркура, и экстремальные сцены на крыше многоэтажки.

Настоящим дебютом фильм станет для молодых актеров из Тернополя – Богдана Козия и Виталии Турчин. Именно их герои в команде с суперсобакой Фокстером будут оказывать сопротивление преступникам и спасать мир. В кино так же сыграла украинская актриса Дарья Полунина, героиня которой, собственно, и создала наноботов, а так же польский актер Томаш Освечински, герой которого – Мирон – воплощение настоящего “вселенского зла”. В фильме так же сыграл молодой украинский актер – Максим Самчик – герой которого сомневается какую же сторону выбрать: добра или зла.

Недавно фильм презентовали директорам, букерам и PR-менеджерам кинотеатров, которые отметили, что лента – достойный конкурент голливудским блокбастерам, хорошее доброе кино, что охватывает широкую аудиторию: и детскую, и взрослую.

Производством фильма “Фокстер & Макс” занимается кинокомпания «Prоnto Film», над сценарием работали канадский сценарист Скотт Паризьен и Анастасия Матешко.

Фильм снят при поддержке Госкино и Украинского культурного фонда, а дистрибуцией картины занимаются MMD UA и FILM.UA Distribution.

Режиссер: Анатолий Матешко

Оператор: Дмитрий Недря

Продюсеры: Максим Асадчий, Катерина Копылова

Жанр: приключения, фэнтези, семейный фильм

В ролях: Богдан Козий, Виталия Турчин, Томаш Освечински, Максим Самчик, Роман Халаимов, Дарья Полунина, Макс Родионов, Влад Мамчур, Анастасия Матешко.

«Вечерние Вести»

 

 

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Как планируют реабилитировать украинский язык в Украине и во всём мире?

Министерство культуры поддержало укрепление статуса украинского языка.

Классика романтики: Почему “Завтрак у Тиффани” стоит посмотреть

Романтические фильмы являются полезной для ментальной разгрузки практикой.

После долгого перерыва: Алла Пугачёва выпустила новую песню в Израиле

Алла Пугачёва, которая ранее выехала в Израиля на фоне войны внезапно представила...