Четверг , 28 Март 2024
Авто

Peugeot представила самый мощный и экономичный кроссовер

Он получил в дополнение к бензиновому двигателю еще два электромотора.

Французы раскрыли подробности новой и самой мощной модификации кроссовера 3008. Он получил в дополнение к бензиновому двигателю еще два электромотора, привод на задней оси и приставку к названию – GT HYBRID4, сообщает autonews.ua.

Peugeot 3008 GT HYBRID4 с бензиновым мотором мощностью 200 л.с. дополнили одним электромотором в 110 л.с. на передней оси и 112-сильным электродвигателем на задней оси. Суммарная мощность силовой установки составляет 300 л.с., что делает кроссовер самым сильным из серийных в модельной линейке.

К тому же это подключаемый гибрид и способен проезжать на электротяге до 59 километров. Подзарядить аккумулятор можно за 1 час 45 минут от быстрой зарядной станции.

Гибрид будет доступен в максимальной комплектации GT с обивкой салона из алькантары и декоративными вставками из натурального шпона состаренного дуба. В комплектацию будет включена система ADAS, которая представляет собой адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go и системой удержания автомобиля в полосе движения.

Вскоре появится и более скромная версия с передним приводом, одним электромотором и суммарной мощностью 225 л.с. В основе будет лежать 180-сильный PureTech 180 с трансмиссией e-EAT8, адаптированной под работу с электроприводом.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.