Суббота , 20 Апрель 2024
Разное

Оккупанты шесть раз срывали “тишину” на Донбассе, есть раненый

В субботу, 13 июня, вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом крупнокалиберное оружие.

Один военнослужащий получил ранение. Вблизи Луганского боевики разместили свои артиллерийские системы рядом с жилыми домами мирных жителей.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в вечернем сведении.

“Сегодня вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы 82-го калибра, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие”, – говорится в сообщении

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” неподалеку от Славного агрессор дважды вел огонь по нашим позициям из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а у Пищевика – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” противник выпустил 50 снарядов 122-го калибра по оборонным укреплениям Объединенных сил вблизи Луганского, при этом разместив свои артиллерийские системы рядом с домами мирных жителей на восточной окраине Калининского.

Рядом с Крымским враг два раза вел огонь из 120 мм и 82 мм минометов, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранение.

“Наши воины такие наглые действия без ответа не оставили и применили штатное вооружение, после чего оккупанты свернули свою преступную деятельность. Потери противника уточняются”, – говорится в сводке.

Также сообщается, что на участках разведения №1, №2 и №3 режим “Тишина” соблюдался.

Как уже сообщалось, сегодня во время обстрела по позициям Объединенных сил в районе населенного пункта Пищевик один наш защитник получил пулевое ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Известный украинский блогер развенчал слухи о «издевательствах» над бывшей

Известный украинский блогер дал публичный ответ на обвинения в свой адрес со...

Полезные расширения для каждого браузера и смартфона

Изначально Safari выглядел на фоне гигантов браузерного сектора, такими как Chrome примитивным.

NASA сфотографировали розовые вспышки на Солнце

Фотограф NASA сделал эффектные кадры во время недавнего солнечного затмения.

Рецепт домашнего соуса “Тартар” вкуснее магазинного аналога

Соус "Тартар" является очень пикантным и подходящим ко многим блюдам.