Суббота , 20 Апрель 2024
Разное

На Донбассе боевики 41 раз нарушили “режим тишины”, один военный погиб

Боевики применяли оружие запрещенных калибров

На Донбассе боевики 41 раз обстреляли позиции украинских военных и применяли оружие запрещенных калибров. Об этом сообщает штаб ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” боевики 19 раз нарушили “режим тишины”. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия они обстреляли позиции вблизи Новотроицкого и Каменки; из стрелкового оружия – возле Водяного, Павлополя и Марьинки; из автоматических гранатометов и стрелкового оружия – в районе Пищевика и Верхнеторецкого; из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – вблизи Березового; из автоматических гранатометов – возле Новогнатовки; из минометов калибра 82 мм – в районе Песков; из минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия – вблизи Авдеевки. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” боевики 21 раз нарушили “режим тишины”. Из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия они обстреляли позиции вблизи Луганского; из минометов калибра 120 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия – возле Крымского; из минометов калибра 82 мм и гранатометов различных систем – в районе Новолуганского; из гранатометов различных систем и стрелкового оружия – вблизи Орехового; из минометов калибра 120 мм, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – возле Пивденного; из минометов калибра 82 мм – в районе Троицкого; из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия вблизи Зайцево и Хутора Вольного; из ручных противотанковых гранатометов – возле Золотого; из автоматических гранатометов и стрелкового оружия – в районе Попасной. 

В результате вражеских обстрелов один украинский военный погиб. 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Известный украинский блогер развенчал слухи о «издевательствах» над бывшей

Известный украинский блогер дал публичный ответ на обвинения в свой адрес со...

Полезные расширения для каждого браузера и смартфона

Изначально Safari выглядел на фоне гигантов браузерного сектора, такими как Chrome примитивным.

NASA сфотографировали розовые вспышки на Солнце

Фотограф NASA сделал эффектные кадры во время недавнего солнечного затмения.

Рецепт домашнего соуса “Тартар” вкуснее магазинного аналога

Соус "Тартар" является очень пикантным и подходящим ко многим блюдам.