Site icon Вечерние Вести

На Донбассе боевики 41 раз нарушили “режим тишины”, один военный погиб

Боевики применяли оружие запрещенных калибров

На Донбассе боевики 41 раз обстреляли позиции украинских военных и применяли оружие запрещенных калибров. Об этом сообщает штаб ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” боевики 19 раз нарушили “режим тишины”. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия они обстреляли позиции вблизи Новотроицкого и Каменки; из стрелкового оружия – возле Водяного, Павлополя и Марьинки; из автоматических гранатометов и стрелкового оружия – в районе Пищевика и Верхнеторецкого; из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – вблизи Березового; из автоматических гранатометов – возле Новогнатовки; из минометов калибра 82 мм – в районе Песков; из минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия – вблизи Авдеевки. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” боевики 21 раз нарушили “режим тишины”. Из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия они обстреляли позиции вблизи Луганского; из минометов калибра 120 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия – возле Крымского; из минометов калибра 82 мм и гранатометов различных систем – в районе Новолуганского; из гранатометов различных систем и стрелкового оружия – вблизи Орехового; из минометов калибра 120 мм, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – возле Пивденного; из минометов калибра 82 мм – в районе Троицкого; из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия вблизи Зайцево и Хутора Вольного; из ручных противотанковых гранатометов – возле Золотого; из автоматических гранатометов и стрелкового оружия – в районе Попасной. 

В результате вражеских обстрелов один украинский военный погиб. 

 

Exit mobile version