Вторник , 23 Апрель 2024
Мир

“Война продлится 3-4 дня”: Лукашенко снова “наехал” на Украину

Белорусский диктатор стал на сторону Кремля, и защищает интересы свой страны в высказываниях об Украине "Война продлится 3-4 дня": Лукашенко снова "наехал" на Украину Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко / Фото: Коллаж: Сегодня

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко снова не обошел вниманием Украину и заявил, что у нашей страны нет шансов в войне с Россией и ее союзниками. Об этом он сказал в интервью российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву.

Соловьев заявил, мол, Запад хочет столкнуть россиян и украинцев, на что Лукашенко начал выхваляться, что у Украины нет шансов в войне.

"Война продлится 3-4 дня": Лукашенко снова "наехал" на Украину

Далее по теме

"Война продлится 3-4 дня": Лукашенко снова "наехал" на Украину Китай не спасет Путина от наказания – заявление Госдепа США Сегодня, 17:40 "Война продлится 3-4 дня": Лукашенко снова "наехал" на Украину Войска США прибыли в Польшу – высадились в 70 км от Украины (видео) Сегодня, 14:19 "Война продлится 3-4 дня": Лукашенко снова "наехал" на Украину Генсек НАТО резко отреагировал на новый “союз” Путина с Китаем Вчера, 23:39

"Украина никогда с нами не будет воевать. Это война продлится ну максимум 3-4 дня. Там некому будет воевать против нас. Те, кого показывают с автоматами деревянными, как они тренируются, так мы сейчас с тобой выйдем в соседний зал и снимем на телефон тренировку. И как чуть-чуть запахло, Володя Зеленский трухнул: “Ребята, ребята…", – сказал белорусский диктатор.

Беларусь стянет войска к границе с Украиной

  • Лукашенко заявлял, что стянет на границу с Украиной целый контингент белорусской армии. По его словам, такие действия необходимо применить для защиты, поскольку украинцы якобы первые начали перебрасывать к южной границе свои войска.
  • Советник главнокомандующего ВСУ Дмитрий Ярош в ответ на это отметил, что в случае удара российских войск по Украине с территории Беларуси украинские бойцы превратят их жизнь в ад.
  • В феврале Беларусь и Россия проводят совместные военные учения "Союзная решимость-2022" возле границ Украины и Евросоюза.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.