Четверг , 28 Март 2024
Мир

Военная колонна России с грузовиками направилась в сторону Харькова – Reuters

Пишут, что военные с техникой движутся к границе Белгородской области. До Харькова всего 40 км Военная колонна России с грузовиками направилась в сторону Харькова – Reuters Военных заметили местные жители / Коллаж "Сегодня"

В российской Белгородской области замечена военная колонна из более чем 100 грузовиков с солдатами. Колонна движется по направлению к украинской границе.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на очевидца без каких-либо подробностей.

Обстановка

  • Тревожное сообщение появилось всего через пару часов после того, как Совет Федерации Росии принял постановление об отправке российской армии за границу. При этом в какую страну должны вторгнуться путинские солдаты, не сообщается.
  • Также Министерство иностранных дел России заявило о намерении эвакуировать персонал российских дипломатических учреждений в Украине.
  • Во время своего брифинга в Кремле Владимир Путин в очередной раз выдвинул ультиматум Киеву по НАТО: "Самым лучшим решением вопроса было бы, чтобы сегодняшние киевские власти сами отказались от вступления в НАТО и придерживались бы нейтралитета".
  • Ранее украинские разведчики перехватили разговоры боевиков т. н. "ЛДНР", которые усиленно обстреливают населенные пункты и позиции ВСУ на Донбассе. На записи террористы удивлялись, что ВСУ не поддаются на провокации, и признались, что в ОРДЛО свезли чеченцев.
  • Никакие переговоры с Киевом Путин вести не собирается. В очередной раз он заявил, что по Донбассу Украина должна разговаривать с сепаратистами.

По материалам: Сегодня

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Сколько Швеция выделила средств на помощь Сектору Газа, Украине и Судану?

Швеция выделила ещё 120 миллионов крон для поддержки Сектора Газа, Украины и...

Финляндия готовится к экспроприации ледового дворца российских олигархов

Местные власти Хельсинки на территории финского государства планируют в скором времени начать...

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...