Суббота , 20 Апрель 2024
Мир

Вице-президент США Харрис: Есть четкая инструкция агрессии России

Камала Харрис рассказала, каким образом действует политическое руководство России в переговорах вокруг Украины, и как этому противостоять Вице-президент США Харрис: Есть четкая инструкция агрессии России Камала Харрис: "США и их партнеры готовы применить беспрецедентные экономические санкции" / Фото: Коллаж: Сегодня

Вице-президент США Камала Харрис уверенна, что Российская Федерация накапливает силы и средства, а также создает поводы для вторжения в Украину, но в то же время в Кремле продолжают распространять вранье об обратном.

Об этом Камала Харрис сказала во время Мюнхенской конференции по безопасности, в которой примет участие и президент Украины Владимир Зеленский.

"Есть четкая инструкция, по которой происходит российская агрессия. Она всем уже очень знакома. РФ будет говорить, что она ничего не знает и что она не виновата. Они будут создавать неправдивые поводы для вторжения. Они будут накапливать силы и средства. Мы сейчас получаем информацию: Россия продолжат распространять вранье и пропаганду. Но мы объединились и вместе раскрываем правду, говоря ее в один голос", – сказала она.

Вице-президент США Харрис: Есть четкая инструкция агрессии России

Далее по теме

Вице-президент США Харрис: Есть четкая инструкция агрессии России Журналисты РФ “слили” секретный темник от Путина по Украине Вчера, 18:04 Вице-президент США Харрис: Есть четкая инструкция агрессии России Китай отвернулся от Путина и поддержал Украину — заявление из Пекина Сегодня, 15:19 Вице-президент США Харрис: Есть четкая инструкция агрессии России Байден: Россия готова напасть в ближайшие дни на Киев Сегодня, 00:01

США и Европа готовы к общему ответу

В то же время вице-президент США сообщила о готовности ввести экономические санкции, которые ударят по промышленности, финансовым учреждением, а также по элитам РФ, которые причастны к агрессии.

"Я могу говорить с уверенностью: если РФ будет продолжать вторжение в Украину, то США и их партнеры готовы применить беспрецедентные экономические санкции. Мы очень тесно сотрудничали со всеми, кто тут собрался (в Мюнхене. – Ред.). Чтобы убедиться, что мы готовы двигаться дальше и применять эти последствия, о которых мы говорим. Эти ограничения будут четкими, строгими и общими. Мы будем нацеливаться на меры экспортного контроля, финансовые учреждения и ключевые объекты промышленности, а также на тех, кто соглашается и содействует наступлению (на Украину. – Ред.). Эти меры нанесут существенный вред всем, кто к этому причастен", – сказала она.

Белый дом готов разговаривать

Камила Харрис учла, что Вашингтон остается открытым к диалогу. Но в Белом доме в искренность России в переговорах уже не верят.

"США и наши союзники по НАТО и партнеры остаются открытыми к дипломатическим шагам. Мы положили на стол конкретные пропозиции. Мы привлекали РФ через НАТО, ООН, в двустороннем формате – принять участие в диалоге. Но в РФ продолжают заявлять, что они готовы к переговорам. Хотя их действия не отвечают тому, что они говорят", – заявила вице-президент.

Что было ранее

  • Напомним, что, к сожалению, о решительном ответе сказать в глаза руководству России на Мюнхенской конференции не удастся. Президент РФ Владимир Путин еще до начала мероприятия сообщил, что не примет участие в дискуссии.
  • К слову, отметим, что начало Мюнхенской конференции было не совсем удачным. В городе начался масштабный пожар, дым от которого накрыл небо. Чрезвычайное происшествие удалось быстро ликвидировать.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Израиль атаковал Иран тремя ракетами, названа цель атаки

Израиль в ходе удара по территории Ирана запустили три ракеты.

Собственность российских олигархов представляет угрозу безопасности Финляндии

Олигархи РФ, которые владеют недвижимостью на территории финского государства могут сотрудничать с...

Грузинские митингующие требуют немедленной встречи с премьером

Митингующие в Тбилиси против принятия законопроекта об иноагентах потребовали встречи с премьер-министром...

Израильские истребители атаковали базы “Хезболлы” в Ливане

Военная авиация Израиля инициировала атаки по двум базам террористической организации "Хезболла", находящихся...