Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

Великобритания упростила правила въезда для некоторых украинцев: какие изменения

В стране увеличили количество встреч по оформлению виз с 500 до 6000 в неделю Великобритания упростила правила въезда для некоторых украинцев: какие изменения / Фото: Коллаж: Сегодня

Правительство Великобритании запустило расширенную визовую схему, позволяющую гражданам из Украины присоединиться к родственникам в Великобритании.

Об этом сообщает The Guardian.

Помощь из Великобритании

Министерство внутренних дел Великобритании заявило, что увеличило количество еженедельных встреч по оформлению виз с 500 до 6000 в неделю, чтобы ускорить рассмотрение заявлений от лиц, желающих приехать к родственникам в Великобритании, и увеличило период, в течение которого людям будет разрешено оставаться в стране, до трех лет. Чиновники заявили, что еще слишком рано говорить о том, сколько человек подаст заявку.

Великобритания упростила правила въезда для некоторых украинцев: какие изменения

Далее по теме

Великобритания упростила правила въезда для некоторых украинцев: какие изменения “Из роты в 100 человек в живых осталось четверо”: мать Собчак заявила об огромных потерях РФ в Украине Вчера, 18:17 Великобритания упростила правила въезда для некоторых украинцев: какие изменения Решили поддержать оккупантов: в РФ на мусоровозы наклеили буквы Z (видео) Сегодня, 00:53 Великобритания упростила правила въезда для некоторых украинцев: какие изменения Ядерные бомбардировщики НАТО подтянули к границе Украины Сегодня, 05:04

Великобритания упростила правила въезда для некоторых украинцев: какие изменения / Фото: Pixabay

Также чиновники пообещали, что скоро откроется "неограниченный спонсорский маршрут" для украинцев, не имеющих родственных связей в стране, что позволит сообществам, местным властям и другим лицам спонсировать и поддерживать тех, кто нуждается в приезде в Великобританию. Однако заявлено, что детали, как маршрут будет работать, пока только прорабатываются.

В свою очередь Британский Красный Крест приветствовал объявление о семейных визах, а также призвал правительство Великобритании разрешить украинцам путешествовать без визы "в соответствии с подходом, принятым в ЕС".

Как отмечается, схема позволит украинцам присоединиться к родственникам в Великобритании – им будет предоставлено право на работу и получение пособий. При этом схема радикально отличается от программы эвакуации, запущенной в ответ на кризис в Афганистане в августе, поскольку чиновники предполагают, что те, кто подаст заявку, останутся у родственников, и не предлагают блокировать бронирование номеров в отелях для размещения.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал, что война, которую Путин ведет против Украины, закончится фатально для него.

Читайте также:

  • Жители США поддерживают закрытие неба над Украиной и призывают не покупать российскую нефть и газ
  • Следом за всеми: Сингапур тоже вводит санкции против РФ
  • Борис Джонсон выучил лозунг "Слава Украине!"

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...