Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

В РФ предложили передать квартиры умерших от ковида людям, которых вывезли из Донбасса

Такое предложение высказал депутат Государственной думы В РФ предложили передать квартиры умерших от ковида людям, которых вывезли из Донбасса В РФ придумали, куда поселить наших людей/Фото: Wikimedia Commons, коллаж: "Сегодня"

В России не перестают удивлять заявлениями, которые не укладываются в голове. Депутат Государственной думы Евгений Федоров предложил передать квартиры россиян, умерших от коронавируса, людям, которых вывезли из Донбасса в РФ.

Об этом пишут пропагандистские СМИ.

Подробности

По словам Федорова, принудительно эвакуированным людям из Донбасса можно передавать квартиры россиян, умерших от коронавируса.

В РФ предложили передать квартиры умерших от ковида людям, которых вывезли из Донбасса

Далее по теме

В РФ предложили передать квартиры умерших от ковида людям, которых вывезли из Донбасса Китай отвернулся от Путина и поддержал Украину — заявление из Пекина Вчера, 15:19 В РФ предложили передать квартиры умерших от ковида людям, которых вывезли из Донбасса Гарантий нет — Германия объяснила Будапештский меморандум Вчера, 19:43 В РФ предложили передать квартиры умерших от ковида людям, которых вывезли из Донбасса ОДКБ может ввести своих миротворцев на Донбасс — какие условия Вчера, 22:24

"Россия — страна огромная. 700 тысяч человек для нас, особенно после потери миллиона человек из-за пандемии в последний только год… У них же все есть — работа была, жилье и так далее. Все это, конечно, может быть оказано в качестве помощи вот этим несчастным людям", — предложил российский депутат.

Эвакуация

В пятницу, 18 февраля, главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин заявил о массовой эвакуации жителей "республики" в Россию.

"С сегодняшнего дня, 18 февраля, организован массовый централизованный выезд населения в Российскую Федерацию. В первую очередь эвакуации подлежат женщины, дети и люди пожилого возраста. По договоренности с руководством Российской Федерации в Ростовской области готовы места приема и размещения наших граждан. Эвакуированные будут обеспечены всем необходимым. Для быстрого перехода на пунктах пропуска созданы все условия", – сообщил Пушилин.

Он также добавил, что руководителям предприятий и учреждений необходимо организовать выезд семей сотрудников, а штабам территориальной обороны – обеспечить транспорт для эвакуации мирного населения.

Вслед за Пушилиным главарь т.н. "ЛНР" Леонид Пасечник также объявил об эвакуации населения на территорию России.

Читайте также

  • Обострение на Донбассе. Как оккупанты объявляют об эвакуации – эксклюзив
  • Транспорт, которым боевики вывозят людей из Донецка в РФ, находится под опасностью — Залужный

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.