Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

В Беларуси появились “рельсовые партизаны” – они уничтожают колеи вблизи Украины

Беларусы помогают украинцам бороться с российскими оккупантами несмотря на то, что режим Лукашенко обещает за это тюремный срок В Беларуси появились "рельсовые партизаны" – они уничтожают колеи вблизи Украины Белорусы уничтожают колеи для помощи Украине / Фото: Коллаж: Сегодня

Жители Беларуси принялись помогать украинцам противостоять российской агрессии. Люди уничтожают сигнальное оборудование железной дороги и блокируют колеи.

Об этом сообщают белорусские силовики, пишет "24 канал".

"Рельсовые партизаны" работают на территории Могилевской, Гомельской и Минской областей. Ответственность на себя уже взяли "Бусли ляцяць" и BYpol.

В Беларуси появились "рельсовые партизаны" – они уничтожают колеи вблизи Украины

Далее по теме

В Беларуси появились "рельсовые партизаны" – они уничтожают колеи вблизи Украины Путин крайне разъярен санкциями за вторжение РФ в Украину – разведка США Вчера, 04:21 В Беларуси появились "рельсовые партизаны" – они уничтожают колеи вблизи Украины Уже более 200 танков. Потери России при вторжении в Украину Вчера, 09:26 В Беларуси появились "рельсовые партизаны" – они уничтожают колеи вблизи Украины РФ заставила Кыргызстан и Таджикистан дать оружие на войну с Украиной Вчера, 18:39

Нападения на железную дорогу начались 28 февраля и продолжаются, в частности:

  • В ночь на 2 марта в Столбцах задержали супругов, которые на железнодорожных путях подожгли бревна.
  • Днем ​​2 марта в Жодино задержали еще одного "рельсового партизана" – мужчина 35 лет.

В МВД Беларуси отметили, что причиной этих нападений стало желание белорусов помочь Украине бороться с российскими оккупантами. Люди готовы противостоять режиму Путина и Лукашенко несмотря на то, что за это им грозит до 20 лет тюрьмы.

Ситуация в Украине 3 марта

  • Оккупанты атаковали город Изюм Харьковской области. Удар пришелся на многоэтажку и частный дом. В частном доме погибли минимум шестеро мирных жителей, заявил мэр Владимир Мацокин.
  • Во время очередного обстрела российскими оккупантами Харькова погибла сотрудница Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Марина Фенина. Она умерла, когда доставляла припасы для своей семьи в городе.
  • В Киеве ночью 3 марта пользователи Сети уже сообщили о четырех мощных взрывах в центре города.
  • Российские солдаты воруют в селах варенье – РФ забросила своих военных в Украину без достаточного количества еды. Теперь солдаты занимаются мародерством и отбирают продукты у местных жителей.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...