Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

Тела никогда не вернут на родину. В РФ решили, что будет с погибшими в Украине оккупантами

В Минобороны РФ приказали сделать так, чтобы в России никогда не узнали о количестве погибших в Украине военных – их тела не смогут похоронить родные, скорее всего, семьи даже не узнают об их смерти Тела никогда не вернут на родину. В РФ решили, что будет с погибшими в Украине оккупантами В РФ приказали уничтожать тела погибших оккупантов / Фото: Коллаж: Сегодня

Минобороны РФ очередной раз доказало, что ни во что не ставит жизни своих бойцов. Тела уничтоженных российских оккупантов их руководство приказало либо закапывать в братских могилах, либо ликвидировать на месте. Такую задачу поставил замминистра обороны России.

Об этом сообщает Оперативное командование “Север” ВСУ.

"Все, что нужно знать об отношении противника к своим солдатам. В то время как украинских погибших воинов провожают в последний путь как Героев и чтят их память", – написали под фото документа.

Тела никогда не вернут на родину. В РФ решили, что будет с погибшими в Украине оккупантами

Далее по теме

Тела никогда не вернут на родину. В РФ решили, что будет с погибшими в Украине оккупантами Украина может победить Россию: Блинкен дал обнадеживающий прогноз Вчера, 09:29 Тела никогда не вернут на родину. В РФ решили, что будет с погибшими в Украине оккупантами Великобритания упростила правила въезда для некоторых украинцев: какие изменения Вчера, 08:34 Тела никогда не вернут на родину. В РФ решили, что будет с погибшими в Украине оккупантами Россия собралась напасть на Молдову – Гончаренко Вчера, 17:03

В тексте документа указали, что убитых на территории Украины российских военных нужно забирать со страны. Но тела погибших семьям не отдадут. В Минобороны обязали тайно по ночам вывозить тела и хоронить в братских могилах в Беларуси. Если сделать это невозможно, нужно "принять меры для уничтожения их на месте".

Кроме того, российские власти делают все для того, чтобы семьи не только не смогли похоронить родных, но и не узнали об их смерти. Минобороны обязало забирать у военных все документы, чтобы украинские активисты не смогли добавить данные в Телеграм-канал "Ищи своих", где выкладывали информацию об убитых и раненых оккупантах.

Что значит "уничтожать тела на месте"?

Президент Украины Владимир Зеленский ранее рассказал жуткие подробности о ликвидации тел оккупантов. Войска РФ привезли с собой "мобильные крематории". Вероятно, именно этим способом Минобороны РФ решило уничтожать тела. Только вдумайтесь – военные взяли с собой "печь", в которой сожгут их тела в случае гибели!

По словам главы государства, Кремль посылает своих солдат как "мясо". Зеленский добавил, что ему стыдно, что такие события есть в 2022 году. Ведь даже украинская сторона лучше относится к оккупантам, чем их руководство.

"Они несут для себя крематории. Это ужас. Я не понимаю, что это за человек, который может планировать такие акты геноцида и нацизма", – сказал президент.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...