Суббота , 27 Апрель 2024
Мир

Совет Федерации разрешил Путину применить армию на Донбассе

Россия отправляет свои войска на украинский Донбасс… на основе международного права Совет Федерации разрешил Путину применить армию на Донбассе Россия снова угрожает Украине / Коллаж "Сегодня"

Совет Федерации легализовал фактически уже произошедшее вторжение российской армии в Украину – проголосовал за разрешение на использование ВС РФ за рубежом под предлогом "напряженной ситуации на Донбассе".

Об этом сообщило агентство ТАСС.

Ранее председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко заявила, что в Совет Федерации поступило обращение президента Владимира Путина об использовании вооруженных сил РФ за пределами территории Российской Федерации.

Совет Федерации разрешил Путину применить армию на Донбассе

Далее по теме

Совет Федерации разрешил Путину применить армию на Донбассе Союзник Путина по ОДКБ отказался признать “ЛДНР” Сегодня, 10:45 Совет Федерации разрешил Путину применить армию на Донбассе Джонсон: Вторжение в Украину началось Сегодня, 11:28 Совет Федерации разрешил Путину применить армию на Донбассе Путину предложили расширить “Л/ДНР” до Мариуполя Вчера, 19:42 Под прикрытием международного права

В постановлении сказано, что российские войска отправляются на украинский Донбасс… на основе международного права.

"Дать согласие Президенту РФ на использование Вооруженных Сил РФ за пределами территории Российской Федерации на основе общепризнанных принципов и норм международного права", – говорится в Постановлении.

Документ, который в реальности нарушает международные нормы и законы, вступил в силу с момента его принятия.

Совет Федерации разрешил Путину применить армию на Донбассе

Путин не признался

При этом во время пресс-конференции 22 февраля Путин не признался, что уже войска в Украине.

На вопрос “Как далеко могут зайти российские войска на Украине?” он ответил: "Во-первых, я не сказал, что войска сейчас прямо туда пойдут. Во-вторых, предсказывать какую-то конкретную канву военных действий вообще невозможно. Это зависит от конкретной ситуации, которая складывается на месте. На земле, что называется".

Обстановка

  • Сразу после признания террористических "ЛДНР" президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны РФ обеспечить "поддержание мира в оккупированных районах украинского Донбасса силами регулярной армии".
  • Украинские разведчики перехватили разговоры боевиков т. н. "ЛДНР", которые усиленно обстреливают населенные пункты и позиции ВСУ на Донбассе. На записи террористы удивлялись, что ВСУ не поддаются на провокации, и признались, что в ОРДЛО свезли чеченцев.
  • За прошедшие сутки, 21 февраля, на Донбассе российские оккупанты 84 раза нарушили режим прекращения огня. В результате пострадало много украинских военных, есть погибшие.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...