Среда , 24 Апрель 2024
Мир

СМИ узнали причину, почему Путин отгородился от Макрона 4-метровым столом

Президенту Франции поставили неожиданное условие и он отказался СМИ узнали причину, почему Путин отгородился от Макрона 4-метровым столом Президент Франции и России соблюдали дистанцию на переговорах / Фото: Коллаж: Сегодня

Президент Франции Эммануэль Макрон не захотел сдавать COVID-19, поэтому он сидел на противоположном конце стола от российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщили два источника в окружении Макрона, пишет Reuters.

Сообщается, что Макрон должен был либо сдать ПЦР-тест, проведенный российскими властями, о смог бы сидеть рядом с Путиным, или в случае отказа это сделать он должен будет соблюдать более строгое социальное дистанцирование.

"Мы очень хорошо знали, что это означает отсутствие рукопожатия и этот длинный стол. Но мы не могли допустить, чтобы они получили в свои руки ДНК президента", — сказал один из источников, ссылаясь на опасения по поводу безопасности, если французский лидер будет проверен российскими врачами.

По его словам, у французского лидера были опасения по поводу безопасности, если он будет проверен российскими врачами.

СМИ узнали причину, почему Путин отгородился от Макрона 4-метровым столом

Далее по теме

СМИ узнали причину, почему Путин отгородился от Макрона 4-метровым столом Угроза вторжения РФ в Украину: в США предупредили о визовых ограничениях Сегодня, 07:46 СМИ узнали причину, почему Путин отгородился от Макрона 4-метровым столом “Самый опасный момент”: Джонсон оценил российскую угрозу у границ Украины Вчера, 15:30 СМИ узнали причину, почему Путин отгородился от Макрона 4-метровым столом Евросоюз ответил на новый ультиматум России: подробности Вчера, 15:55

Второй источник в окружении Макрона подтвердил, что Макрон отказался пройти российский ПЦР-тест. Он отметил, что вместо этого президент Франции сдал французский ПЦР-тест перед отъездом и тест на антиген, сделанный его собственным врачом в России.

"Русские сказали нам, что Путина нужно держать в строгом медицинском пузыре", — сказал второй источник.

Путин и Макрон сидели за огромным столом

7 февраля в Москве состоялись переговоры президента Франции Эммануэля Макрона с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, которые длились более 5 часов.

Президенты сидели напротив друг друга за длинным белым овальным столом: Макрон – с одного края, Путин – с другого. Длина стола составляет 4 метра. Кроме того, в зале переговоров находился бактерицидный облучатель "Дезар-7", который используют для профилактики гриппа, ОРЗ, туберкулеза, дифтерии, атипичной пневмонии и ряда других опасных инфекций.

Несмотря на то, что российский лидер привился от коронавируса, он решил соблюдать пятиметровую дистанцию. Огромный кремлевский стол и самого Путина жестко высмеяли в соцсетях.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.