Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

Следом за всеми: Сингапур тоже вводит санкции против РФ

Санкции направлены на то, чтобы ограничить способность России вести войну против Украины и взорвать ее суверенитет Следом за всеми: Сингапур тоже вводит санкции против РФ Против РФ продолжают вводить санкции/Фото: коллаж: "Сегодня"

Сингапур тоже решил присоединиться к санкциям против Российской Федерации. Так, сингапурским банкам и другим финучреждениям будет запрещено вести дела с четырьмя российскими банками — "ВТБ", "ВЭБ", "Промсвязьбанк", "Россия".

Об этом сообщает The Straits Times.

Подробности

Финансовые учреждения должны заморозить любые активы и средства банков "ВТБ", "ВЭБ", "Промсвязьбанк" и "Россия".

Следом за всеми: Сингапур тоже вводит санкции против РФ

Далее по теме

Следом за всеми: Сингапур тоже вводит санкции против РФ “Из роты в 100 человек в живых осталось четверо”: мать Собчак заявила об огромных потерях РФ в Украине Вчера, 18:17 Следом за всеми: Сингапур тоже вводит санкции против РФ Решили поддержать оккупантов: в РФ на мусоровозы наклеили буквы Z (видео) Сегодня, 00:53 Следом за всеми: Сингапур тоже вводит санкции против РФ Война в Украине стала признаком рождения геополитической Европы – Боррель Вчера, 14:29

Санкции также будут предусматривать запрет на экспорт в Россию некоторых товаров. Это касается электроники, компьютеров и товаров военного назначения. Кроме того, санкции распространяются на все транзакции, связанные с криптовалютами.

К тому же банкам, страховщикам и другим финансовым учреждениям будет запрещено вести бизнес с определенными секторами в самопровозглашенных "ЛДНР". Это транспорт, телекоммуникации, энергетика и геологоразведка, добыча полезных ископаемых.

Как заявили в МИД Сингапура, санкции направлены на то, чтобы ограничить способность России вести войну против Украины и взорвать ее суверенитет.

Санкции от США

Соединенные Штаты Америки вводят ограничения против 19 российских олигархов, 47 членов их семей и тесно связанных с ними лиц.

В этот список, в частности, попали: предприниматель и миллиардер Аркадий Ротенберг, генеральный директор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов, бизнесмен Евгений Пригожин, председатель правления и президент ПАО "Транснефть" Николай Токарев, предприниматель Алишер Усманов, председатель государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" Игорь Шувалов и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кроме того, вводят санкции против ряда авиастроительных предприятий РФ, в том числе Иркутского авиазавода и завода "Авиастар".

Читайте также

  • Канада требует исключения РФ из Интерпола
  • Новый удар по Кремлю: США ввели санкции против российской "оборонки"
  • РФ исключили из Совета государств Балтийского моря, Беларусь – устранили

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.