Вторник , 19 Март 2024
Мир

Россияне вышли против войны: задержаны более 2,5 тысячи человек

Протесты прошли в 49 городах России Россияне вышли против войны: задержаны более 2,5 тысячи человек

Россияне все же вышли на антивоенные митинги, которые одновременно были и антиправительственными, несмотря на драконовское наказание, которые накануне приняла Госдума России. Все закончилось традиционными задержаниями в 49 городах России на акциях протеста по состоянию на 17:00 по московскому времени были задержаны более 2,4 тысячи человек. Эти люди знали, что так и будет, однако все равно вышли на улицы.

Об этом сообщает ovd.news.

Россияне вышли против войны: задержаны более 2,5 тысячи человек

Далее по теме

Россияне вышли против войны: задержаны более 2,5 тысячи человек Миру на смех. Встреча Путина со стюардессами и пилотами оказалась плохим “фотошопом” Вчера, 21:43 Россияне вышли против войны: задержаны более 2,5 тысячи человек Почему российские олигархи ничего не могут сделать с Путиным? Ответ оппозиционера Михаила Ходорковского Сегодня, 03:21 Россияне вышли против войны: задержаны более 2,5 тысячи человек В Молдове критические проблемы на фоне войны в Украине – Попеску Сегодня, 10:21 Что известно

По оценкам МВД РФ, которые обычно дают заниженные данные, в Москве на улицы вышли более 2,5 тысячи человек. При этом из них 1,7 тысячи российские правоохранители задержали за участие в несанкционированном митинге. Задержания проходили на Манежной площади и на Моховой улице. Среди задержанных оказалась председатель комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганушкина.

По сообщали москвичи в соцсетях, на Манежной площади еще до начала акции дежурили более 20 автобусов полиции. Полицейские выборочно проверяли у прохожих документы и содержимое сумок. Красная площадь закрыта на вход с начала войны в Украине.

TWITTERMarch 6, 2022

В Санкт-Петербурге задержаны 750 участников акции из 1,5 тысячи, вышедших на улицу.

Как сообщает агентство DW, которому на днях запретили работать в России, в Хабаровске люди встали в живую цепь и попытались устроить шествие, после чего полиция начала задержания. В Иркутске собравшиеся пошли маршем с песней "Пусть всегда будет солнце". Задержано несколько человек. В одном только Новосибирске полиция задержала почти 100 человек, включая журналистов.

Обстановка в России

  • Банкир, собственник "Межпромбанка" и миллиардер Сергей Пугачев рассказал в интервью свою версию, что может помочь свергнуть международного преступника Владимира Путина.
  • Перед началом протестов в России президент Украины Владимир Зеленский призвал россиян бороться за свободу и свои права.
  • Всю неделю, пока солдаты международного преступника Владимира Путина топтали украинскую землю и умирали на ней, российский лидер не выходил на публику. А в субботу, 5 марта, появилось видео с ним, которое подается как свежая его встреча. Правда, Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины продолжает утверждать, что Путин боится вылезти из своего бункера, а видео – плохая подделка.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

В Чехии предлагают ввести запрет на импорт российского и белорусского зерна

В качестве отягощения санкционных ограничений против РФ Чехия готовится к запрету на...

США отреагировали на возможное размещение войск других стран в Украине

Советник Белого дома Джон Кирби сделал заявление о том, что США не...

Как война в Украине сказалась на оборонной промышленности Финляндии?

Война в Украине значительно усилила финскую оборонную промышленность.

На какой срок перенесли суд над Дональдом Трампом?

Судебный процесс над бывшим лидером США Дональдом Трампом перенесён.