Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

Россия собралась напасть на Молдову – Гончаренко

Якобы в соседней стране готовятся ввести военное положение Россия собралась напасть на Молдову – Гончаренко Молдова прекрасно знает, что из себя представляет Россия / Коллаж "Сегодня"

Постепенно у нашего соседа и союзника Молдовы происходят процессы, напоминающие сценарий, который разыграл Кремль на Донбассе перед вторжением в Украину. Сейчас Тирасполь обратился к Кишиневу с требованием заключить двусторонний договор о добрососедстве. Понимая, чем в итоге это может закончится, Молдова готовится ввести военное положение.

Об этом заявил народный депутат Украины Алексей Гончаренко на своей странице в телеграме.

Сообщение

"По моей информации, в Молдове 9-го марта могут ввести военное положение. Президент Молдовы Майя Санду и высшее руководство Молдовы располагают информацией о том, что Россия готовится начать захватническую войну против Молдовы. Вероятность этого пока низкая", – сообщил Гончаренко.

Россия собралась напасть на Молдову – Гончаренко

Далее по теме

Россия собралась напасть на Молдову – Гончаренко Решили поддержать оккупантов: в РФ на мусоровозы наклеили буквы Z (видео) Сегодня, 00:53 Россия собралась напасть на Молдову – Гончаренко Ядерные бомбардировщики НАТО подтянули к границе Украины Сегодня, 05:04 Россия собралась напасть на Молдову – Гончаренко Украина может победить Россию: Блинкен дал обнадеживающий прогноз Сегодня, 09:29

Россия собралась напасть на Молдову – Гончаренко

В Кишиневе пока эту информацию не подтверждают. Министерство обороны Молдовы сообщило, что в Республике нет предпосылок для участия в вооружённых конфликтах. В Молдове нет осадного положения и нет приказа о мобилизации. Согласно Конституции, Молдова является нейтральной в военном отношении страной, сообщает Минобороны.

Факт подготовки к введению военного положения не обсуждается в обществе.

ревога немного есть, тем более мы видим, что происходит в Украине. Но понимания, зачем Молдова России – нет. Формально там конечно много граждан РФ. Но в реальности зачем им это? Разве что, чтобы получить сухопутный прямой коридор в Приднестровье, где стоит российская военная база", – рассказала "Сегодня" кишиневский журналист Наталья Сидорова.

Обстановка

  • 5 марта Тирасполь призвал Кишинев заключить двусторонний договор о добрососедстве, потому что в ЕС непризнанное образование не хочет вступать.
  • В Украине не исключают, что международный преступник Владимир Путин захочет перебросить к нам подразделения, расквартированные на российской военной базе в Приднестровье.
  • Чтобы усложнить эту задачу 4 марта на границе Украины с непризнанным образованием Приднестровье был взорван мост.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...