Пятница , 19 Апрель 2024
Мир

Россия поставила условия для переговоров по Украине

Кремль ждет нового предложения по нашей стране Россия поставила условия для переговоров по Украине Один готов и дальше переговариваться, двое других не знают, зачем им это надо / Коллаж Сегодня"

В традиционной своей манере Москва ответила на инициативу президента Франции Эмманюэля Макрона провести саммит между президентами России и США по вопросам Украины. В целом в Кремле не против, но в частности начинают выдвигать условия. Первые из них озвучил глава МИД России Сергей Лавров, передает агентство "Интерфакс".

Они ждут

"Президент Макрон, действительно, в двух вчерашних воскресных разговорах с президентом Путиным высказывался на эти темы. Но президент Путин очень четко объяснил, и не единожды объяснил, что мы не против саммитов, не против встреч, но прежде чем встречаться, особенно в такой накаленной атмосфере, важно понять, чем эти саммиты, эти встречи закончатся и каков будет результат", — высказался Лавров.

"Поэтому условились лидеры России и Франции, что западные коллеги, которые инициируют такого рода мероприятия, представят нам свое видение их возможных результатов. Вот ждем", — подчеркнул российский чиновник.

Россия поставила условия для переговоров по Украине

Далее по теме

Россия поставила условия для переговоров по Украине Во вторник Россия может ввести своих “миротворцев” на Донбасс Вчера, 22:28 Россия поставила условия для переговоров по Украине “Настоящее позорище” — в Москве разогнали протест против войны с Украиной Вчера, 17:01 Россия поставила условия для переговоров по Украине Джонсон увидел “хороший знак” в поведении Путина Сегодня, 08:29 Обстановка

  • У Киеве свое видение такого саммита. Президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин не будут ничего решать по Украине без ее участия — об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.
  • При этом всем известно, что Москва настаивает, чтобы украинские власти обсудили предоставление особого статуса Донбассу напрямую с представителями оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.
  • А пока мир думает, как обуздать РФ, президент этой страны Владимир Путин сегодня, 21 февраля, собирает расширенное заседание Совета безопасности РФ.
  • Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен заявил, что Россия сейчас находится на пороге вторжения в Украину. На это указывают все признаки.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Грузинские митингующие требуют немедленной встречи с премьером

Митингующие в Тбилиси против принятия законопроекта об иноагентах потребовали встречи с премьер-министром...

Израильские истребители атаковали базы “Хезболлы” в Ливане

Военная авиация Израиля инициировала атаки по двум базам террористической организации "Хезболла", находящихся...

Негативные последствия атаки Ирана на переговоры о прекращении огня Израиля с ХАМАС

На территории Израиля сообщили про отказ группировки ХАМАС от последнего поступившего предложения...

Иордания объявила ЧС и готова к сбитию иранских дронов

Иордания объявила о ЧС после того, как Иран запустил десятки беспилотных летательных...