Суббота , 27 Апрель 2024
Мир

РФ заставила Кыргызстан и Таджикистан дать оружие на войну с Украиной

Кремль утилизировал в Украине сначала свою армию, а теперь хочет положить там союзников РФ заставила Кыргызстан и Таджикистан дать оружие на войну с Украиной Путину понадобилась помощь Таджикистана и Кыргызстана. Коллаж "Сегодня"

Таджикистан и Кыргызстан “сдались” под давлением России и на конфиденциальном уровне выразили готовность оказать военную помощь агрессору. Военная техника, боеприпасы, а также частично российский контингент из этих центральноазиатских республик вывозится в РФ для применения его на войне. Об этом в Facebook сообщил экс-глава Комитета нацбезопасности Казахстана Альнур Мусаев.

По его словам, со стороны России также оказывается беспрецедентное давление на Казахстан с требованием встать на ее сторону в войне против Украины.

“По последним заявлениям Токаева и нашего МИДа, заметно, что власть Казахстана также готова в режиме секретности оказать помощь России. Удержаться на заявленном нейтралитете по отношению к российско-украинской войне, видимо, не получится. Идут прямые переговоры между Минобороны Казахстана и представителями ВС РФ об отправке нашей военной техники и ограниченного контингента в Украину. Все это пока на уровне разговоров, но ситуация для Казахстана становиться тревожной”, – написал Мусаев,

РФ заставила Кыргызстан и Таджикистан дать оружие на войну с Украиной

Далее по теме

РФ заставила Кыргызстан и Таджикистан дать оружие на войну с Украиной “Из роты в 100 человек в живых осталось четверо”: мать Собчак заявила об огромных потерях РФ в Украине Сегодня, 18:17 РФ заставила Кыргызстан и Таджикистан дать оружие на войну с Украиной США снова отказались закрывать небо над Украиной – причина Вчера, 21:29 РФ заставила Кыргызстан и Таджикистан дать оружие на войну с Украиной Война в Украине стала признаком рождения геополитической Европы – Боррель Сегодня, 14:29

Бывший чиновник также отметил, что обстановка осложнена тем, что значительная часть казахов подвержена массированной российской пропаганде: “Не воспринимает реальность угрозы Казахстану со стороны России в случае ее победы над Украиной”.

Россия ищет помощь на стороне

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что Россия готовится устроить провокацию: ракетный обстрел с территории Украины по Беларуси, чтобы втянуть войско Лукашенко в войну против нашей страны.

Тем временем президент Владимир Зеленский отозвал послов из Грузии и Кыргызстана. Киргизов он обвинил в оправдании агрессии против Украины.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...