Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

Путину предложили расширить “Л/ДНР” до Мариуполя

Руководство РФ уже не стесняется говорить открыто об агрессии против Украины Путину предложили расширить "Л/ДНР" до Мариуполя Путин давно хочет захватить Мариуполь / Коллаж "Сегодня"

В Москве решили не стесняться в вопросе захвата украинских территорий под видом признания независимости самопровозглашенных "Л/ДНР". Там уже говорят, что в "защите русского мира" нуждаются целиком Донецкая и Луганская области Украины.

Об этом сообщает агентство РБК.

Заявление

Однозначно необходимо признавать эти республики, их правосубъектность. Но я хотел бы внести поправку — признавать в тех субъектах административных, в которых эти республики и народы этих республик находились до оккупации Вооруженными силами Украины. Именно от Мариуполя и заканчивая теми историческими границами“, — заявил глава МВД России Владимир Колокольцев, выступая на созванном президентом РФ Владимиром Путиным заседании Совета безопасности России.

Путину предложили расширить "Л/ДНР" до Мариуполя

Далее по теме

Путину предложили расширить "Л/ДНР" до Мариуполя Во вторник Россия может ввести своих “миротворцев” на Донбасс Вчера, 22:28 Путину предложили расширить "Л/ДНР" до Мариуполя Джонсон увидел “хороший знак” в поведении Путина Сегодня, 08:29 Путину предложили расширить "Л/ДНР" до Мариуполя Россия поставила условия для переговоров по Украине Сегодня, 15:48

Колокольцев заявил, что России не следует полагаться на переговоры об урегулировании ситуации в Донбассе, так как Киев, по мнению Колокольцева, не собирается выполнять минские соглашения, а страны Запада не являются добропорядочными партнерами.

Ситуация

  • Днем, 21 февраля прошло заседание Совета безопасности Российской Федерации, на котором обсуждался только один вопрос – необходимость признания Кремлем так называемые "Л/ДНР".
  • Перед этим, не нарушая видимость процедуры, главари "Л/ДНР" обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой официально признать независимость этих незаконных образований.
  • В Киеве тут же начали требовать наложить санкции на Россию за признание сепаратистских формирований.
  • Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба направил обращение к государствам – членам Совбеза ООН по вопросу выполнения гарантий Будапештского меморандума с требованием организовать срочное заседание.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.