Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

Премьер Нидерландов поставил диагноз Путину – сумасшедший

В Европе негодуют от признания сепаратистских образований Премьер Нидерландов поставил диагноз Путину – сумасшедший Путину поставили диагноз / Коллаж "Сегодня"

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте не стал долго подбирать слова для определения действий президента России Владимира Путина, который 21 февраля признал террористические "ЛДНР", а 22 февраля уже отправил свои войска в чужую страну.

Как сообщает немецкое издание Der Spiegel, голландский политик назвал хозяина Кремля "сумасшедшим" и "полным параноиком".

Мнение со стороны

"Конечно, этот человек совершенно сумасшедший", — заявил Рютте.

Премьер Нидерландов поставил диагноз Путину – сумасшедший

Далее по теме

Премьер Нидерландов поставил диагноз Путину – сумасшедший Союзник Путина по ОДКБ отказался признать “ЛДНР” Сегодня, 10:45 Премьер Нидерландов поставил диагноз Путину – сумасшедший Джонсон: Вторжение в Украину началось Сегодня, 11:28 Премьер Нидерландов поставил диагноз Путину – сумасшедший Большой войны не будет, “обстрелы” прекратятся – Собчак о речи Путина Сегодня, 07:50

"Он описывает киевское правительство как диктатуру, хотя это разумно функционирующая страна с демократически избранным правительством и свободной прессой", — подчеркнул Рютте, добавив, что Россия сама страдает от отсутствия свободы, в том числе свободы прессы.

Премьер-министр Нидерландов заверил, что в ответ на нарушения территориальной целостности Украины Москве стоит ждать серьезных санкций.

Обстановка

  • Европейский Союз уже определился с санкциями. В черный список ЕС включены все депутаты Госдумы, проголосовавшие за признание "ЛДНР", – их 351. Там же 27 физических и юридических лиц, в том числе банки и организации, финансирующие операции России на Донбассе. Также ЕС принял решение ограничить доступ России к финансовому рынку и рынку капитала ЕС.
  • Германия первая в качестве ответа на признание сепаратистских образований на Донбассе приостановила сертификацию российского газопровода "Северный поток – 2".
  • Великобритания ввела санкции против пяти российских банков. Это "Россия", ИС Банк, Генбанк, Промсвязьбанк, Черноморский банк развития. Санкции также введены в отношении трех "лиц с очень высоким уровнем дохода". По словам Бориса Джонсона, их активы в Великобритании будут заморожены.
  • В Москве уже прокомментировали, что все санкции нелегитимные.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...