Вторник , 23 Апрель 2024
Мир

Пока премьер Израиля общался с Путиным, граждане страны требовали санкций против России

Нафтали Беннет узнал позицию президента РФ и везет ее в Берлин Пока премьер Израиля общался с Путиным, граждане страны требовали санкций против России Как и большинство западных стран жители Израиля требуют помощи Украине / Коллаж "Сегодня"

Практически ежедневно в крупных городах Израиля проходят акции в поддержку Украины, в которую 24 февраля вероломно вторглась армия международного преступника Владимира Путина. Участники протестов требуют введения санкций против России. Но власти страны выбрали другой вариант – посредников в урегулировании украинского вопроса.

Визит к Путину

В субботу, 5 марта, несмотря на шаббат в Россию с визитом прибыл премьер-министра Израиля Нафтали Беннет, которой смог провести переговоры с президента России Владимира Путина. Как сообщают израильские СМИ, в поездке премьер-министра сопровождали министр строительства Зеэв Элькин, который родом из Харькова. А также глава Совета по нацбезопасности Израиля Эяль Хулата, советник по внешнеполитическим вопросам Шимрит Меир и пресс-секретарь Матан Сиди.

Встреча продлилась более двух часов, после которой премьер Израиля позвонил Владимиру Зеленскому. Подробности не сообщаются. В момент звонка Нафтали Беннет летел с какой-то вестью в Германию на встречу с канцлером ФРГ.

Пока премьер Израиля общался с Путиным, граждане страны требовали санкций против России

Далее по теме

Пока премьер Израиля общался с Путиным, граждане страны требовали санкций против России Решили поддержать оккупантов: в РФ на мусоровозы наклеили буквы Z (видео) Сегодня, 00:53 Пока премьер Израиля общался с Путиным, граждане страны требовали санкций против России Ядерные бомбардировщики НАТО подтянули к границе Украины Сегодня, 05:04 Пока премьер Израиля общался с Путиным, граждане страны требовали санкций против России Украина может победить Россию: Блинкен дал обнадеживающий прогноз Сегодня, 09:29 Что известно

Как сообщает портал Walla, встреча в Москве готовилась несколько дней и состоялась с одобрения США. В пятницу Беннет побеседовал с советником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном и сообщил ему о запланированном визите. Салливан не высказал возражений, однако подчеркнул, что США скептически относятся к перспективам хоть какого-то влияния на позицию России.

Встреча в Москве состоялась и с ведома Германии, Франции и Украины, сообщают израильские СМИ.

Ситуация

  • Тем временем готовится третий раунд переговоров между Украиной и страной-агрессором. Они запланированы на понедельника, 7 марта.
  • Напомним, глава правящей фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что в переговорном процессе с Россией страна-оккупант спешит продавить свои условия, поскольку там прекрасно понимают, что война в Украине вредит имиджу их страны.
  • Согласно информации некоторых СМИ, в украинской делегации оказался предатель, который в ночь на 5 марта был застрелен СБУ при задержании.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.