Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

Ответ на агрессию будет жестким: Джонсон пригрозил Путину санкциями

Перед применением мер в отношении РФ не будет никаких обсуждений Ответ на агрессию будет жестким: Джонсон пригрозил Путину санкциями Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пригрозил России / Фото: Коллаж: Сегодня

Британские санкции в отношении России вступят в силу автоматически в случае ее нападения на Украину. Об этом заявил премьер-министр Борис Джонсон в эфире телеканала Sky News.

"Великобритания в числе первых из западных стран озаботилась реакцией на вероятное вторжение РФ в Украину и сформировала необходимый пакет экономических санкций, которые будут достаточно жесткими. Ограничительные меры произойдут автоматически, без каких-либо дискуссий", – сказал он.

2 февраля Джонсон в Twitter опубликовал видеообращение в котором выразил поддержку Украине со стороны своей страны в борьбе с российской агрессией.

Визит Джонсона в Киев

Борис Джонсон 1 февраля прилетел в Киев, чтобы встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Стороны обсудили военную агрессию со стороны РФ. Кроме того, Великобритания анонсировала выделение Украине 88 млн фунтов стерлингов в поддержку энергетической независимости.

Ответ на агрессию будет жестким: Джонсон пригрозил Путину санкциями

Далее по теме

Ответ на агрессию будет жестким: Джонсон пригрозил Путину санкциями Это будет не на границе! США предупредили, как Россия нанесет первый удар по Украине Вчера, 19:37 Ответ на агрессию будет жестким: Джонсон пригрозил Путину санкциями Путин нажаловался Джонсону на Украину и НАТО Вчера, 20:26 Ответ на агрессию будет жестким: Джонсон пригрозил Путину санкциями После визита Джонсона в Киев: военные самолеты РФ прорывались в Британию Вчера, 20:19

По результатам переговоров Украина заключила новый союз с Великобританией и Польшей. Польский аналитик Лукаш Адамский считает, что этот союз поможет в борьбе против российской агрессии.

Джонсон заявил, что вторжение России в Украину станет поражением Путина, а также прокомментировал санкции против России.

Зачем Великобритании дружить с Украиной

Политтехнолог Олег Постернак рассказал, что Восточная Европа "фактически оставлена сама на себя, и Британия очень активно и синхронно использует сейчас эту возможность".

"Выход из Евросоюза порождает возобновление неоимперского характера британской внешней политики. Это отвечает ее стратегическим интересам и, в частности, отвечает британскому опыту внешней политики до вступления в ЕС в 70-х годах", – объяснил он.

По словам эксперта, в Киеве стороны могут обсудить "конкретное военно-техническое сотрудничество, которое будет ключевым базовым интересом в этих договоренностях".

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...