Вторник , 19 Март 2024
Мир

Недорогие страны для отдыха: куда отправиться?

Рассматриваем три страны для недорогого отдыха — Египет, Турцию и ОАЭ. Сколько стоят путевки и что посмотреть?

Путешествия по праву называют лекарством для души и тела: именно смена обстановки и созерцание новых широт дарят прекрасное настроение, а также отличное самочувствие.

Бытует миф, что путешествия — удовольствие достаточно дорогое, когда на самом же деле это порой не дороже отдыха где-нибудь за городом. Да, отдых в Исландии, Норвегии или других северных странах действительно обойдется в копеечку, но мир предоставляет и другие варианты.

Сегодня мы расскажем о трех недорогих странах для отдыха, куда могут отправиться жители Узбекистана. Начнем!

Навигация по статье

Египет

Эта страна является чуть ли не самой популярной страной для отдыха среди путешественников, и это не удивительно: здесь можно как насладиться пляжным отдыхом и высоким уровнем сервиса, так и активно провести время, рассекая песчаные дюны на внедорожнике, катаясь верхом и занимаясь дайвингом.

Цены на путевки в Египет из, например, Ташкента, начинаются от $589bronix.uz/tours/egypt/tashkent. Популярные направления: Шарм-эль-Шейх, Хургада, Макади-Бей и другие. 

Из достопримечательностей здесь доступны Пирамиды Гизы, статуя Сфинкса, Долина фараонов, Храм Луксора, Белая Пустыня и много чего другого.

Турция

На втором месте почетно расположилась Турция — страна теплого климата, вкусных восточных сладостей, чистого моря и древних городов. Фанаты сериала «Великолепный Век» смогут посетить здесь дворец Топкапы, где не только было снято кино, а и в действительности жили представители Османской династии.

Стоимость туров в Турцию начинается от $467. Популярные курорты: Анталия, Белек, Кемер, Мармарис и другие. Известные города и места Турции — это Стамбул, Каппадокия, Измир, Бурса, Анкара и так далее.

Главные достопримечательности: Собор Святой Софии, Голубая мечеть, дворец Топкапы, Гранд базар, гора Арарат, Монастырь Хора и другие.

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты известны миру в первую очередь скоростью своей застройки: всего за 45 лет страна стала одной из самых развитых и богатых. Здесь можно насладиться пляжным отдыхом, устроить отличный шоппинг и полюбоваться самыми высокими небоскребами. Вопреки популярному мнению, отдых в ОАЭ может быть действительно недорогим, но в то же время, страна дарит множество возможностей организации отдыха и для любителей роскоши.

недорогие курорті

Цены на путевки в Эмираты стартуют от $484. Среди популярных городов и курортов — эмираты Абу-Даби, Дубай, Аджман, Шарджа, Рас-эль-Хайма и другие.

Места для посещения: небоскреб Бурдж Халифа, остров Палм-Джумейра, мечеть шейха Зайда, Лувр Абу-Даби и другие.

Отдыхайте и наслаждайтесь каждым моментом!

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В Чехии предлагают ввести запрет на импорт российского и белорусского зерна

В качестве отягощения санкционных ограничений против РФ Чехия готовится к запрету на...

США отреагировали на возможное размещение войск других стран в Украине

Советник Белого дома Джон Кирби сделал заявление о том, что США не...

Как война в Украине сказалась на оборонной промышленности Финляндии?

Война в Украине значительно усилила финскую оборонную промышленность.

На какой срок перенесли суд над Дональдом Трампом?

Судебный процесс над бывшим лидером США Дональдом Трампом перенесён.