Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

МИД Японии отзывает практически всех дипломатов из Украины

Решение принято из-за напряженной ситуации в нашей стране МИД Японии отзывает практически всех дипломатов из Украины После эвакуации большей части дипломатов, посольство Японии в Киеве будет выполнять лишь ограниченные функции/Фото: коллаж: "Сегодня"

МИД Японии объявил об отзыве практически всех дипломатов из Украины. Это связано с угрозой полномасштабного вторжения РФ на нашу территорию.

Об этом сообщает NHK.

Подробности

Министерство иностранных дел Японии отзывает всех сотрудников своего посольства в Украине, кроме нескольких, из-за угрозы войны РФ против Украины.

МИД Японии отзывает практически всех дипломатов из Украины

Далее по теме

МИД Японии отзывает практически всех дипломатов из Украины В США “передумали” – 16 февраля вторжения РФ в Украину не будет Вчера, 18:24 МИД Японии отзывает практически всех дипломатов из Украины Венгрия задумалась о выходе из Евросоюза: названа причина Вчера, 12:52 МИД Японии отзывает практически всех дипломатов из Украины В Германии переизбран президент – за кого проголосовали Вчера, 15:59

В министерстве сообщили, что посольство Японии в Киеве после эвакуации большей части дипломатов будет выполнять лишь ограниченные функции. Кроме того, внешнеполитическое ведомство настоятельно призывает находящихся в Украине граждан Японии немедленно выехать из страны.

Угроза со стороны России

  • Российская Федерация сосредоточила более чем 100-тысячную армию на границе с Украиной. Эксперты прогнозируют, что эскалация ситуации в Украине может произойти в феврале, ориентировочно в 20-х числах.
  • НАТО планирует увеличить свое военное присутствие в странах Балтии и Польше на случай, если Россия оставит свои войска в Беларуси после запланированных военных учений.
  • В свою очередь министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина сможет говорить о деэскалации ситуации тогда, когда Россия отведет все свои войска от границы Украины и с временно оккупированных территорий.
  • Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пригласил Россию к новому диалогу в формате Совета НАТО-РФ, чтобы найти пути для дипломатического выхода из кризиса безопасности, вызванного действиями Кремля.

Читайте также

  • Большая эвакуация: пять стран предупредили об отъезде своих дипломатов из Украины
  • Израиль начал эвакуацию дипломатов из Украины из-за российской угрозы

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.