Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

МИД Франции призвал своих граждан покинуть Украину

Решение министерства связано с ситуацией вокруг Украины МИД Франции призвал своих граждан покинуть Украину Гражданам Франции пока советуют не ездить в Украину/Фото: коллаж: "Сегодня"

Министерство иностранных дел Франции рекомендовало своим гражданам покинуть Украину, а также отложить поездки в страну. Это связано с обострением ситуации на востоке.

Об этом говорится на сайте МИД Франции.

Подробности

"Всем гражданам Франции, чье пребывание в Украине не имеет веских оснований, рекомендуется покинуть страну. Также советуем отложить все поездки в Украину", — говорится в заявлении МИД Франции.

Кроме того, граждане Франции, которые находятся в Харьковской, Луганской, Донецкой областях и Днепровском районе, призывают немедленно покинуть эти зоны.

МИД Франции призвал своих граждан покинуть Украину

Далее по теме

МИД Франции призвал своих граждан покинуть Украину Китай отвернулся от Путина и поддержал Украину — заявление из Пекина Вчера, 15:19 МИД Франции призвал своих граждан покинуть Украину Гарантий нет — Германия объяснила Будапештский меморандум Вчера, 19:43 МИД Франции призвал своих граждан покинуть Украину ОДКБ может ввести своих миротворцев на Донбасс — какие условия Вчера, 22:24 Угроза нападения России

В последние дни мировые политики заявляют о высоком риске вторжения РФ в Украину.

  • Глава Минобороны США Ллойд Остин заявил, что российские войска полностью готовы нанести удар по Украине. Поэтому в Минобороны США готовы разместить дополнительный военный контингент на восточном фланге НАТО.
  • Представитель Соединенных Штатов Америки при ОБСЕ Майкл Карпентер озвучил данные о том, что Российская Федерация могла увеличить количество войск вокруг Украины до 169-190 тысяч личного состава.
  • Президент США Джо Байден предупредил Украину о том, что Российская Федерация готова начать вторжение в течение ближайших дней. Он отметил, что армия РФ может напасть, в том числе и на Киев.
  • На Мюнхенской конференции по безопасности продолжаются обсуждения ответных действий на нападение на Украину. Вице-президент СШАКамала Харрис заявила, что Вашингтон и его партнеры готовы к беспрецедентным экономическим санкциям против России в случае эскалации.

Читайте также

  • Путин распорядился запустить баллистические ракеты
  • Удар в спину от Лукашенко: начнет ли Кремль вторжение в Украину из Беларуси
  • Перед вторжением Россия может применить химическое оружие – The Washington Post

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...