Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

Жириновского сразил COVID-19 с угрожающим поражением легких

У политика начались осложнения после коронавируса Жириновского сразил COVID-19 с угрожающим поражением легких Жириновский попал в больницу / Фото: Коллаж: Сегодня

В Москве госпитализировали в больницу с двухсторонней пневмонией лидера ЛДПР Владимира Жириновского, которая развилась на фоне коронавирусной инфекции.

По информации Telegram-канала Mash, у него среднетяжелая степень поражения легких (КТ-3) – 50-75%.

В пресс-службе фракции либерал-демократов прокомментировали состояние здоровья Жириновского. Отмечается, что лидер ЛДПР продолжает работать, он чувствует себя хорошо.

Жириновского сразил COVID-19 с угрожающим поражением легких

Далее по теме

Жириновского сразил COVID-19 с угрожающим поражением легких “Мне жаль и стыдно”: глава МИД Словакии извинился за скандал с флагом Украины Сегодня, 09:39 Жириновского сразил COVID-19 с угрожающим поражением легких “Мы не согласны”: в США удивили заявлением о санкциях против “Северного потока – 2” Вчера, 23:59 Жириновского сразил COVID-19 с угрожающим поражением легких Франция не идет на уступки России — экс-посол США похвалил Макрона Вчера, 21:39 Жириновский за вакцинацию

В конце прошлого года Жириновский сделал восьмую прививку от коронавируса. Он вакцинировался Спутником V", а потом "Ковиваком". По его словам, благодаря тому, что он вакцинировался, на тот момент он не заболел коронавирусом. Политик отметил, что вакцинироваться нужно каждые четыре месяца.

"Я не увлекаюсь. Вот я сделал восемь уколов и не заболел, а если бы сделал четыре, то, возможно, меня бы где-то прихватило", — заявил он.

Политик предположил, что он может оказаться единственным, кто сделал столько уколов за полтора года. Жириновский высказал уверенность, что делать повторную прививку необходимо, как только в организме снижается уровень антител.

Также Жириновский предложил расстреливать тех, кто распространяет слухи и фейки о коронавирусной эпидемии.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...