Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

Госдума РФ готовит заседание из-за обострения на Донбассе

Российские депутаты также рассмотрят ответ на новые санкции Запада Госдума РФ готовит заседание из-за обострения на Донбассе От Госдумы можно ожидать очередное решение, противоречащее международному законодательству / Коллаж "Сегодня"

В понедельник, 21 февраля российский парламент рассмотрит вопрос ситуации в оккупированном Донбассе, что может закончиться очередным решением о необходимости признать независимость "Л/ДНР".

"На ближайшем заседании Государственной Думы обсудим эти вопросы (защиты жителей Донбасса – Ред.)", — написал председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграмм-канале.

О риторике, которую следует ожидать на заседании, можно догадаться по публикации Володина.

Госдума РФ готовит заседание из-за обострения на Донбассе

Далее по теме

Госдума РФ готовит заседание из-за обострения на Донбассе Китай отвернулся от Путина и поддержал Украину — заявление из Пекина Вчера, 15:19 Госдума РФ готовит заседание из-за обострения на Донбассе Гарантий нет — Германия объяснила Будапештский меморандум Вчера, 19:43 Госдума РФ готовит заседание из-за обострения на Донбассе ОДКБ может ввести своих миротворцев на Донбасс — какие условия Вчера, 22:24

"Вместо беспокойства за судьбы и жизни людей политики западных государств пытаются оправдать поведение Киева, повторяя в наш адрес, как мантру, угрозы: если Россия встанет на защиту своих граждан и соотечественников, проживающих в "ДНР" и "ЛНР", мы объявим санкции невиданных ранее масштабов. Правильно будет в этой связи высказаться. США и Евросоюз только об этом и говорят в последнее время, дня не проходит без их заявлений", — написал Володин.

Санкции

Даст свой ответ Госдума и на санкции, которые в широком формате заготовил для РФ Запад. В этом вопросе Володин предлагает смириться — санкций не избежать.

"Ко всем пришло понимание: санкции против России всё равно будут. Неважно, делали мы что-то или нет, будем делать или нет: Вашингтон и Брюссель всегда придумают, в чём нас обвинить. Причина в одном — они хотят остановить развитие нашей страны. Мы этого допустить не должны", — считает Володин.

Обстановка

  • В так называемых "Л/ДНР" проходит мобилизация взрослого населения. Оккупанты уже разносят мужчинам повестки и угрожают за неявку в военкомат.
  • Перед этим 18 февраля самопровозглашенные власти ОРДЛО объявили об эвакуации мирного населения. Людей вывозят в Ростовскую область России, где их никто не ждет.
  • Украинская разведка узнала, что с целью проведения терактов, в которых потом обвинят украинцев, в Донецк прибыли подразделения "вагнеровцев".
  • Во время Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел Великобритании Лизз Трасс заявила, что в Лондоне рассматривают вариант санкций против российских олигархов.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...