Суббота , 27 Апрель 2024
Мир

Джонсон увидел “хороший знак” в поведении Путина

Западные лидеры продолжают дипломатические усилия по удержанию ситуации на границе Украины в мирном русле Джонсон увидел "хороший знак" в поведении Путина Джонсон считает, что голос Украины должен быть центральным в любых дискуссиях. / Фото: Коллаж: Сегодня

Переговоры президента России Владимира Путина с французским лидером Эмманюэлем Макроном дают надежду на то, что РФ готова к поиску дипломатического разрешения ситуации. Об этом сообщает пресс-служба правительства Великобритании.

"Премьер-министр отметил, что обязательства президента Путина перед президентом Макроном является хорошим знаком того, что он (Путин – ред.), возможно, все еще готов к поиску дипломатического решения", – говорится в сообщении.

По словам Джонсона, позиция Украины должна быть центральной в любых переговорах".

"Лидеры согласились с необходимостью полного выполнения как Россией, так и Украиной своих обязательств в рамках Минских договоренностей", – говорится сообщении.

Борис Джонсон и Эмманюэль Макрон подчеркнули необходимость того, чтобы президент России отказался от своих нынешних угроз и отвел войска от границы Украины".

Джонсон увидел "хороший знак" в поведении Путина

Далее по теме

Джонсон увидел "хороший знак" в поведении Путина The Guardian: Захват портов и расширение “республик” вместо вторжения – новый план Путина Вчера, 10:35 Джонсон увидел "хороший знак" в поведении Путина План уже начался: Джонсон предупредил об угрозе крупнейшей войны с 1945 года Вчера, 09:46 Джонсон увидел "хороший знак" в поведении Путина Не остановится на Украине: в Британии назвали следующие цели Путина Вчера, 14:40 Угроза вторжения России

В последние дни мировые политики заявляют о высоком риске вторжения РФ в Украину.

Глава Минобороны США Ллойд Остин заявил, что российские войска полностью готовы нанести удар по Украине. Поэтому в Минобороны США готовы разместить дополнительный военный контингент на восточном фланге НАТО.

Представитель Соединенных Штатов Америки при ОБСЕ Майкл Карпентер озвучил данные о том, что Российская Федерация могла увеличить количество войск вокруг Украины до 169-190 тысяч личного состава.

Президент США Джо Байден предупредил Украину о том, что Российская Федерация готова начать вторжение в течение ближайших дней. Он отметил, что армия РФ может напасть в том числе и на Киев.

На Мюнхенской конференции по безопасности продолжаются обсуждения ответных действий на нападение на Украину. Вице-президент США Камала Харрис заявила, что Вашингтон и его партнеры готовы к беспрецедентным экономическим санкциям против России в случае эскалации.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...