Четверг , 25 Апрель 2024
ВажноеМир

Американские СМИ узнали, как Байден в шутку называл Путина

У президента США есть свое отношение к каждому из мировых лидеров, и у каждого для них есть свое прозвище Американские СМИ узнали, как Байден в шутку называл Путина У Байдена для Путина есть свое прозвище / Фото: Коллаж: Сегодня

Президент Джо Байден во время частных встреч шутил о некоторых своих коллегах, причастных к кризису, возникшему между Украиной и Россией. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники.

Согласно источникам, Байден заявлял, что канцлер Германии Олаф Шольц — это не Ангела Меркель. По их словам, он назвал поведение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона вспыльчивым. А президент Франции Эммануэль Макрон, по словам Байдена, хочет быть Шарлем де Голлем.

Говоря о президенте России Владимире Путине, источники утверждают, что Байден описал его как “парня с ядерным оружием и без друзей”. Франция не идет на уступки России — экс-посол США похвалил Макрона Вчера, 21:39 Байден считает Путина убийцей

В 2021 году Джо Байден назвал президента РФ Владимира Путина убийцей, что вызвало возмущение в Москве. В Госдуме это уже окрестили оскорблением всех россиян. После своего заявление, курс рубля и российский рынок акций резко упали.

Конфузы хозяина Кремля

  • Путин уже не в первый раз забывает имя Токаева. В частности, на пресс-конференции в декабре 2021 года он назвал его просто “новым президентом” Казахстана. Хотя Токаев возглавил республику в 2019 году.
  • В октябре 2020 года Путин во время официального визита в Сочи тогдашнего президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова назвал его Шариманом.
  • В 2019 году Путин подошел к урне, чтобы вбросить свой бюллетень, но с первого раза у него ничего не получилось. Урна “выплюнула” бюллетень обратно, а механический голос сказал: “Бюллетень неустановленной формы”.
  • В декабре в ходе пресс-конференции глава РФ просто не назвал имя президента Казахстана, но вспомнил имя и фамилию его предшественника Нурсултана Назарбаева.

Соцсети высмеяли Макрона и Путина

Президент Франции Эммануэль Макрон в Москве 7 февраля встретился с президентом России Владимиром Путиным. Главы государств провели переговоры за непривычно длинным столом. Это вызвало вполне очевидную реакцию у пользователей, которые наводнили сеть мемами и смешными комментариями.

По материалам: Сегодня

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...