Вторник , 23 Апрель 2024
Мир

Применение ОТРК “Искандер” в Нагорном Карабахе: кто больше всех заврался

Российские пропагандисты никак не могут угомониться с вопросом применения ОТРК Искандер в Нагорном Карабахе. При этом, барахтаются в своих же собственных информационных помоях.

Итак, вблизи Шуши были найдены останки двух ракет 9М723, принадлежащих армянским ОТРК Искандер, пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко, информирует UAINFO.org.

Эта находка полностью нивелирует заявления МО РФ и Армении о том, что ОТРК “Искандер” в Нагорном Карабахе не применялся. То есть изобличает их наглую ЛОЖЬ!

В свою очередь, эта находка заставляет по иному взглянуть на слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что ОТРК Искандер показали себя не эффективными. 

И вот, как только всплыли новые факты по применению ОТРК Искандер в Карабахе, известные российские пропагандистские затычки включили свою шарманку. Мол, ракетой 9М723 в подвале дома в Шуше (см. фото) было уничтожено (ВНИМАНИЕ!) 500 военных армии Азербайджана, многие из которых были турецкими наёмниками… Ох уж эти излюбленные истории про разного рода наёмников в армиях противостоящей стороны.

Заметьте, об этом пишут так называемые военные корреспонденты, которые прекрасно должны знать, как выглядит группа в 500 человек и как её запихнуть в подвал дома! 

В общем, алгоритм такой… Пашинян раскрыл низкую эффективность ОТРК Искандер, за что его высмеяли в МО Армении, а в МО РФ и вовсе заявили, что ОТРК Искандер в Нагорном Карабахе не применялся. С этим доводом целиком и полностью соглашались пропагандисты РФ, послушно кивавшие головой. А как нашли остатки ракет 9М723, так оказывается ОТРК Искандер и вправду применялись, при этом они одним залпом крошили сотни турецких наёмников, прячущихся в подвале дома, где и 30 человек с трудом бы разместилось.

Что тут скажешь… Осталось только задаться вопросом, если уже такая пьянка, Звезду Смерти ракетой 9М723 таки сбили в 2020-м?

Одним словом – флюгеры!

Александр КОВАЛЕНКО, военно-политический обозреватель

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.