Вторник , 23 Апрель 2024
Мир

В Индии отец отрубил 17-летней дочери голову якобы за отношения с парнем, который ему не нравился

В Индии мужчина отрубил голову своей 17-летней дочери после того, как узнал о ее отношениях с парнем, который отцу не нравился.

Об этом сообщает BBC и CNN .

Мужчину задержали в среду, 3 марта, когда тот шел в полицию, держа в руках голову девушки. Представитель полиции рассказал, что мужчина направлялся в отделение, чтобы признаться в убийстве.

Отец рассказал, что разозлился на дочь за якобы роман с парнем, который ему не нравится. Тогда он запер девушку в комнате и отрубил ей голову. Мужчина оставил тело и орудие убийства в комнате и пошел в полицию.

«Он был спокоен: не плакал и не устраивал истерику. Когда полицейские просили его положить голову дочери на землю и сесть, он не спорил», – сказал представитель полиции.

Сейчас идет расследование, мужчина находится под стражей. Обвинение ему объявят позже, также ему предоставят государственного адвоката после того, как официально сообщат об обвинении.

В Индии, как и в Пакистане или Иране, распространены «убийства чести» – это убийство члена семьи (чаще всего женщины), навлекшего на семью «бесчестие», которое совершают родственники. «Бесчестием» обычно считают табуированные действия сексуального характера – в частности, супружескую измену или добрачный секс.

Убийство 17-летней девушки произошло в штате Уттар-Прадеш. Национальное бюро по вопросам преступности сообщает, что в прошлом году этот штат был лидером по количеству преступлений против женщин, но при этом не указывает, сколько и каких. BBC пишет, что в Индии ежегодно происходят сотни «убийств чести».

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.