Четверг , 18 Апрель 2024
Мир

В США начали расследование против компании, участвовавшей в “Северном потоке-2”

Поставщик нефтесервисных услуг Baker Hughes заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам проводит расследование продаж компании в проектах, которые были затронуты санкции США. В ежегодной отчетности компании говорится, что расследование было начато в декабре прошлого года.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Baker Hughes не уточняет подробностей расследования или проектов, на которых оно было сосредоточено. На прошлой неделе агентство Reuters сообщило, что Baker Hughes и 17 других компаний недавно прекратили работу на российском газопроводе “Северный поток – 2” и избежали санкций за это.

Компания заявила, что она также инициировала проверку с помощью внешнего юрисконсульта внутреннего контроля компании и соблюдения требований санкций США.

Baker Hughes отмечает, что, поскольку расследование SEC и внутренняя проверка компании продолжаются, она не может предвидеть сроки, результат или влияние расследования или проверки.

Baker Hughes – третья по величине нефтегазовая сервисная компания в мире после Schlumberger и Halliburton. В перечень услуг компании входит бурение, оценка запасов, обустройство месторождений и т. д. Компания работает более чем в 90 странах мира. Штаб-квартира компании находится в Хьюстоне, штат Техас.

Напомним, по данным Государственного департамента США, из-за угрозы санкций против “Северного потока-2” 18 европейских компаний уже покинули проект или находятся на стадии выхода.

Санкции действуют только в отношении российской компании “КВТ-РУС”, которой принадлежит трубоукладочное судно “Фортуна”, задействованное в строительстве “Северного потока-2”.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Грузинские митингующие требуют немедленной встречи с премьером

Митингующие в Тбилиси против принятия законопроекта об иноагентах потребовали встречи с премьер-министром...

Израильские истребители атаковали базы “Хезболлы” в Ливане

Военная авиация Израиля инициировала атаки по двум базам террористической организации "Хезболла", находящихся...

Негативные последствия атаки Ирана на переговоры о прекращении огня Израиля с ХАМАС

На территории Израиля сообщили про отказ группировки ХАМАС от последнего поступившего предложения...

Иордания объявила ЧС и готова к сбитию иранских дронов

Иордания объявила о ЧС после того, как Иран запустил десятки беспилотных летательных...