Пятница , 19 Апрель 2024
Мир

Вся правда з блогосфери » Новини блогосфери » В Британии предотвратили убийство сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Ребенка хотели отравить мороженым

В Великобритании правоохранители предотвратили убийство старшего сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон – семилетнего принца Джорджа. Мальчика планировали отравить мороженым, которое королевская семья покупает в супермаркете, пишет The Independent.

Одним из подозреваемых в подготовке теракта является 27-летний Сахайб Абу. Мужчина виновным себя не признает. Однако доказательством его вины являются аудиозаписи.

О планах Абу узнал полицейский под прикрытием. Он общался со злоумышленником в Telegram-группе и разговорил его. В соцсети они обсуждали возможность приобретения оружия. Сахайб Абу рассказал о своем “брате”, которого “неверные” посадили на 28 лет.

“Знаешь, какой у него был план? Вот там находится дом королевской семьи, пойти в ближайшее Sainsbury’s и … подложить яд в мороженое, значит, королевская семья пойдет и купит там мороженое… Они купят мороженое и, скорее всего, его съест их сын “, – поделился Абу.

Организатором планирования убийства принца Джорджа называют пропагандиста ИГИЛ Хусейна Рашида. Он ранее в интернете публиковал призывы убить принца Джорджа. В 2018 году Рашида приговорили к 25 годам тюрьмы.

Принц Джордж Кембриджский – член британской королевской семьи, третий правнук королевы Елизаветы II и принца Филиппа. Он старший ребенок принца Уильма и Кейт Миддлтон. В семье подрастают принцесса Шарлотта и принц Луи.

Корреспондент

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Собственность российских олигархов представляет угрозу безопасности Финляндии

Олигархи РФ, которые владеют недвижимостью на территории финского государства могут сотрудничать с...

Грузинские митингующие требуют немедленной встречи с премьером

Митингующие в Тбилиси против принятия законопроекта об иноагентах потребовали встречи с премьер-министром...

Израильские истребители атаковали базы “Хезболлы” в Ливане

Военная авиация Израиля инициировала атаки по двум базам террористической организации "Хезболла", находящихся...

Негативные последствия атаки Ирана на переговоры о прекращении огня Израиля с ХАМАС

На территории Израиля сообщили про отказ группировки ХАМАС от последнего поступившего предложения...