Пятница , 19 Апрель 2024
Мир

Обухов: До бунта в России еще далеко и не факт, что он вообще состоится

Очень хотелось написать – русский бунт, жестокий и беспощадный, но не получается. До бунта еще далеко и не факт, что он вообще состоится.

Неделю назад за свободу Навального на протест вышло по всей России около 150 тысяч человек, на этот раз почему-то меньше. Впрочем, речь не об этом. Кто-нибудь помнит митинги и протесты в 3-м Рейхе – Германии 1935-41 гг.? На память что-то ничего не приходит. Так вот. Сегодня в России есть все 5 основных признаков фашизма, которые имели место тогда в Германии. Да, Россия стала неофашистским государством, пишет в своем блоге Герман Обухов, информирует UAINFO.org

Можно ли сменить власть в таком государстве посредством протестов? Кто-то считает, что можно, однако есть очень большие сомнения по этому поводу. Такие режимы изменяются только извне и не обязательно посредством военных действий. Чего можно добиться протестами? Можно добиться больницы и лагерей, а кое-кому популярности. Каким образом можно свалить такой режим? Жестокими санкциями и политическими ограничениями стран Запада. Помогут ли протесты внутри России введению таких санкций? Вполне возможно, хотя главным движущим аргументом для Соединенных Штатов является вмешательство России в их выборы и захват Россией близлежащих территорий – Крыма и Донбасса, а не аресты гражданских активистов внутри страны.

Теперь самое интересное о “герое нашего времени”. Чтобы стать героем, надо прогреметь на весь мир, как это было со Скрипалями, хотя они никакие не оппозиционеры. Есть только один способ этого достичь – покушение на жизнь оппозиционера, который представляет “наивысшею степень опасности для режима”. Каком образом это можно сделать на территории России? Да, любым. Либо “отстрелом”, как это произошло с генералом Рохлиным, готовившим в 1998 году военный путч с целью убрать олигархов и провести демократические выборы, когда инсценировали домашнюю ссору. Либо отравлением, как Литвиненко, Патаркацишвили и других. С “отстрелом” – опасная игра, если надо не убрать человека, а сотворить героя. Пуля – дура. Стрелять в ногу это не покушение, а в голову может иметь фатальный исход. С отравлением тоже непросто, потому как надо подобрать яд и рассчитать его дозировку, чтобы герой не оказался на том свете. В арсенале ФСБ есть яды, один грамм которых убивает мгновенно и его не распознать.

Согласно официальной версии – нашего героя “заказал” сам Путин. После чего Лубянка создала целую бригаду, чтобы выполнить это задание. Задание бригада офицеров ФСБ успешно завалило. Герой оказался в Германии, на одежде и бутылке с водой обнаружили БОВ (боевое отравляющее вещество) Новичок и это возымело сильное воздействие на умы обывателей и политиков Запада.

Герой выжил и вскоре начал раздавать интервью, словно он всю жизнь к этому готовился. Более того, герой позвонил в справочную ФСБ и там ему дали мобильные телефоны отравителей, который как ни в чем ни бывало продолжали работать на Лубянке и даже получили почетные грамоты за провал этой сверхсекретной операции. Они и поделились с героем своими впечатлениями.

Оставаться в Германии после полного выздоровления (хотя Скрипали лечатся до сих пор) было чревато потерей имиджа “героя” и безальтернативного лидера всей российской оппозиции и, не исключено даже, – преемника президента. Надо лететь домой с “победой”, готовясь к аресту и дальнейшей борьбе с узурпаторами власти. Понятно, что герой не самоубийца и абсолютно верил в безопасность своего возвращение. Чтобы усилить эффект возвращения домой после мощного пиара на Западе, где очень любят сенсации любого рода и этим живут, требовалась вишенка на торте.

Этой вишенкой стало расследование Бориса Немцова 2011 года о дворце Путина в Геленджике, которое герой конвертировал в красиво смонтированный видеоролик. Герой нашего времени попал в VIP-камеру СИЗО Матросская тишина, откуда передал воззвание к народу, обходя все преграды цензуры и надзора: “Расследование про дворец Путина посмотрело уже 100 миллионов, и 2% этих зрителей, вышедших на улицу, будет достаточно, чтобы привести в чувство всех завсегдатаев аквадискотеки… Я приветствую и обнимаю всех, кто понял эту простую математику… помня о своих правах и забыв о своем страхе. Выходите и дальше, ничего не бойтесь. Никто не хочет жить в стране, где царят произвол и коррупция. На нашей стороне большинство. Давайте разбудим его. Ваш Алексей Навальный”.

Назавтра он получил весточку от своей жены:

“Оковы тяжкие падут,

Темницы рухнут – и свобода,

Нас примет радостно у входа

И братья меч нам отдадут”.

Тех, кто сидел в СИЗО Матросская тишина, не оставляют мучить какие-то внутренние фантомы, им хочется ущипнуть себя и убедиться – не сон ли это? Мы живем настоящим, никто уже не помнит прошлое героя нашего времени, где случались совершенно фантастические вещи – освобождение по протесту прокурора на следующий день после приговора Кировского суда и получении реального лагерного срока. Единственный случай на всю Россию до сих пор! После чего партия Единая Россия так расчувствовалась, что не могла отказать нашему герою в поддержке и получении мандата кандидата на выборы в Мэры Москвы 2013 года. Как благодарность за такую поддержку стал “крымский бутерброд” и отказ участвовать в протестах против войны России с Украиной. В реальной политике это называется “конформизм”, в российской – “гибкое мышление”. Чем сильнее ветер, тем больше гнешься. Иначе не выжить.

“Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам”.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского. 

Герман ОБУХОВ

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Собственность российских олигархов представляет угрозу безопасности Финляндии

Олигархи РФ, которые владеют недвижимостью на территории финского государства могут сотрудничать с...

Грузинские митингующие требуют немедленной встречи с премьером

Митингующие в Тбилиси против принятия законопроекта об иноагентах потребовали встречи с премьер-министром...

Израильские истребители атаковали базы “Хезболлы” в Ливане

Военная авиация Израиля инициировала атаки по двум базам террористической организации "Хезболла", находящихся...

Негативные последствия атаки Ирана на переговоры о прекращении огня Израиля с ХАМАС

На территории Израиля сообщили про отказ группировки ХАМАС от последнего поступившего предложения...