Четверг , 28 Март 2024
Мир

В США арестовали женщину, которая во время штурма Капитолия угрожала убить спикера Пелоси

Женщине уже предъявлено несколько обвинений

В ходе следственных действий американские правоохранительные органы установили и арестовали женщину, которая во время штурма Конгресса США угрожала “прострелить мозг” спикеру Палаты представителей – конгрессвумену от демократов Нэнси Пелоси. Об этом сообщило американское издание The Washington Post.

“Федеральные правоохранительные органы арестовали двух женщин в штате Пенсильвания по обвинению в штурме здания Капитолия после того, как, по информации ФБР, одна из них заявила о намерении застрелить главу Палаты представителей Нэнси Пелоси”, – информирует издание.

Отмечается, что ФБР разыскало двух подозреваемых после установления дополнительных деталей из видеозаписей, которые сделали сами женщины.

“Мы прорвались в Капитолий … Мы попали внутрь, выполнили свою часть работы. Мы искали Нэнси, чтобы прострелить ее мозг, но мы не нашли ее”, – заявила одна из женщин на видео.

Главная подозреваемая идентифицирована как Доун Бэнкрофт. Имя ее сообщницы указанное как Даяна Сентос-Смит. Им предъявлено обвинение, в частности, в умышленном проникновении в здание или на территорию с ограниченным доступом без законных полномочий и в создании препятствий правительственной деятельности путем хулиганства или нарушения общественного порядка в здании или на территории с ограниченным доступом.

Напомним, 6 января группа сторонников Дональда Трампа ворвалась в здание Конгресса. Протестующие вступили в столкновения с полицией, стражи порядка в ответ применили слезоточивый газ. Десятки человек были задержаны, пять человек погибли во время штурма. В столице США был введен комендантский час, в город ввели Национальную гвардию. Американские спецслужбы уже выяснили 400 имен, причастных к этой акции, 130 человек задержаны.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Финляндия готовится к экспроприации ледового дворца российских олигархов

Местные власти Хельсинки на территории финского государства планируют в скором времени начать...

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...

Почему Европейский Союз продолжает склоняться к политике победы над Россией?

Лидеры Европейского Союза всё больше соглашаются с политикой победы.