Вторник , 19 Март 2024
Мир

В Эстонии назвали оружие, которым будут отбиваться от России

Эстонии необходимо увеличить расходы на оборону с 2,29% до 6,5% ВВП для противостояния России в течение длительного времени.

Как сообщает ERR, такое предложение сделал командующий Силами обороны Эстонии генерал-майор Мартин Херем. Он назвал Россию самой большой военной угрозой для страны.

Херем подчеркнул, что для отражения военного нападения Эстонии потребуется дальняя артиллерия, система противовоздушной обороны средней дальности, оборонительные ВМС, а также дополнительно 6 бригад к силам наземной обороны.

Сейчас, по его мнению, самое главное – поддерживать боеготовность действующих подразделений. Во-вторых, подразделения должны быть защищены, бронетехника и транспортные средства должны быть в хорошем состоянии, но также необходимы средства связи и наблюдения.

Генерал отметил, что главная военная цель Сил обороны – сдерживание, нападение на Эстонию должно быть недопустимо дорогим.

По словам Херема, Россия показала, что при благоприятных условиях она готова использовать военную силу для достижения своих целей, например, в Грузии и Украине, и видно, что вооружение РФ непропорционально велико.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В Чехии предлагают ввести запрет на импорт российского и белорусского зерна

В качестве отягощения санкционных ограничений против РФ Чехия готовится к запрету на...

США отреагировали на возможное размещение войск других стран в Украине

Советник Белого дома Джон Кирби сделал заявление о том, что США не...

Как война в Украине сказалась на оборонной промышленности Финляндии?

Война в Украине значительно усилила финскую оборонную промышленность.

На какой срок перенесли суд над Дональдом Трампом?

Судебный процесс над бывшим лидером США Дональдом Трампом перенесён.