Суббота , 27 Апрель 2024
Мир

Сингапур ужесточит правила въезда в страну из-за появления новых штаммов Covid-19 в мире

В качестве дополнительной меры предосторожности с 18 января 2021 года все, кто возвращается из Великобритании и Южной Африки, должны пойти на 7-дневную самоизоляцию по месту жительства

Власти Сингапура приняли решение ужесточить правила въезда в страну из-за появления новых штаммов Covid-19 в мире. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Республики.

“Учитывая рост числа случаев Covid-19 во всем мире, мы введем более строгие требования для путешественников, чтобы управлять риском ввоза (болезни, – ред.)”,- говорится в сообщении.

Согласно нововведениям, с 24 января все, кто прибывает в Сингапур, должны сдать ПЦР-тест на Covid-19. Также все путешественники, которые въезжают в страну по проездному на воздушное путешествие (ATP) и Reciprocal Green Lanes (RGLs), должны самостоятельно оплачивать лечение от коронавируса на территории Сингапура. 

В сообщении также отмечается, что с 31 января 2021 года посетители, которые подают заявку на въезд в Сингапур согласно ATP и RGL, должны будут иметь туристическую страховку для покрытия расходов на лечение и госпитализацию в связи с Covid-19 в Сингапуре с минимальным покрытием в размере 30 000 сингапурских долларов. Туристическое страхование поможет им оплачивать лечение в Сингапуре. Посетители могут приобрести туристическую страховку у сингапурских или зарубежных страховщиков.

Вместе с тем в качестве дополнительной меры предосторожности с 18 января 2021 года все, кто возвращаются из Великобритании и Южной Африки, должны пойти на 7-дневную самоизоляцию по месту жительства. 

При этом ранее введенные правила въезда в страну также сохраняются.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...