Среда , 24 Апрель 2024
Мир

Трамп хочет ввести военное положение в ряде штатов, – СМИ

Высокопоставленные чиновники администрации действующего президента США Дональда Трампа опасаются, что тот отменит результаты президентских выборов.

Президент США Дональд Трамп, который проиграл выборы демократу Джо Байдену и не признает свое поражения, предложил советникам ввести в штатах, где выиграл его оппонент с небольшим отрывом, военное положение, сообщает Forbes.

Большинство союзников действующего президента отвергли эту идею.

Идею о введении военного положения изначально выдвинул бывший советник Трампа Майкл Флинн, которого осудили за ложные показания для ФБР. Флинн сказал, что президент может развернуть вооруженные силы в переменчивых штатах, где выиграл Байден.

«В переменчивых штатах, если бы он хотел, он мог бы использовать военные возможности и он мог бы отправить их в эти штаты и фактически переиграть выборы в каждом из этих штатов», – говорил Флинн в эфире телеканала One America.

Высокопоставленные чиновники администрации Трампа опасаются, что тот злоупотребит властью и отменит результатов выборов, сообщает издание Axios.

По информации собеседников издания, опасения связаны с тем, что Трамп много времени проводит с Флинном и адвокатом Сидни Пауэлл. Например, Пауэлл предлагала изъять машины для голосования для их изучения.

Напомним, что Трамп проиграл Байдену как в народном голосовании, так и в голосовании коллегии выборщиков, которые подтвердили победу демократа на финальном голосовании 14 декабря. Трамп не признает результаты выборов и называет их “сфальсифицированными”.

korrespondent.net

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.