Суббота , 27 Апрель 2024
Мир

Минюст США ищет информацию о финансовой деятельности Байдена-младшего

Министерство юстиции США запросило документы в более 20 компаний, в частности украинской Burisma, в рамках расследования финансовой деятельности Хантера Байдена

Министерство юстиции США запросило документы в более 20 компаний, в частности украинской Burisma, в рамках расследования финансовой деятельности Хантера Байдена – сына новоизбранного президента Джозефа Байдена. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Отмечается, что запросы министерства касаются финансовых операций Байдена-младшего с другими странами, поскольку Минюст расследует нарушения налогового законодательства и законов об отмывании денег.

“Неясно, является ли работа Хантера Байдена в украинской компании центральной частью федерального расследования или же прокуратура просто ищет информацию обо всех его источниках дохода в последние годы”, – отметили в агентстве.

Отмечается, что помимо запроса, связанного с Burisma, в повестке также запрашивается информация о деловых отношениях Хантера Байдена с Китаем и других финансовых операциях.

Сам Хантер Байден подтвердил информацию о налоговом расследовании на федеральном уровне.

“Это признание произошло в деликатное время для избранного президента США, который собирает свое правительство и вскоре будет решать вопрос относительно претендента на главу Минюста, департамента, который следит за расследованием относительно его сына”, – поясняет агентство.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...