Пятница , 29 Март 2024
Мир

Маск обошел Гейтса в рейтинге миллиардеров – Bloomberg

Рейтинг миллиардеров, который составило агентство, Маск обошел Гейтса и занял вторую позицию, а ранее он оставил позади еще одного миллиардера – Цукерберга. Состояние основателя Tesla увеличилось благодаря росту котировок компании.

Об этом сообщает Bloomberg.

Глава SpaceX и генеральный директор Tesla владеет капиталом в $127,9 млрд. За год оно увеличилось на $100,3, больше, чем у кого-либо еще в топе.

Капитал Билла Гейтса оценивают в $127,7 млрд. На первой строчке с большим преимуществом по-прежнему находится глава корпорации Amazon Джефф Безос с состоянием в $182 млрд. Безос мог раньше достигнуть отметки в $200 млрд, однако развод с супругой Маккензи Скотт после 25 лет брака стоил ему четверти его доли (4 процента акций Amazon). Этот развод стал самым дорогим в истории. Сегодня состояние Скотт оценивается в $63,4 млрд.

В рейтинге миллиардеров Forbes Маск ($110,4 млрд) занимает четвертое место. В первую тройку богачей по версии журнала входят Безос ($181,3 млрд), глава Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно ($140,4 млрд) и Гейтс ($118,5 млрд).

Маск сместил Марка Цукерберга на пятое место. Bloomberg оценивает состояние главы Facebook в $102 млрд, Forbes – в $98,6 млрд.

ZN

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Сколько Швеция выделила средств на помощь Сектору Газа, Украине и Судану?

Швеция выделила ещё 120 миллионов крон для поддержки Сектора Газа, Украины и...

Финляндия готовится к экспроприации ледового дворца российских олигархов

Местные власти Хельсинки на территории финского государства планируют в скором времени начать...

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...