Суббота , 27 Апрель 2024
Мир

Герман Обухов: Байдену придется разбирать завалы, оставшиеся в наследство от Трампа

Выборы закончены, забудьте! Тем не менее, в Америке еще очень долго будет “икаться” это драматическое событие, исход которого был предрешен еще летом.

Соединенные Штаты просто устали от скандалов, бездействия и лжи своего президента. Вся образованная и умная Америка проголосовала против него – 75 миллионов за Байдена и 70 миллионов за Трампа, пишет в своем блоге Герман Обухов, информируют “Вечерние Вести”.

Выборщики тоже сказали свое слово и, несмотря на протесты и судебные иски со стороны Трампа, ничего изменить уже невозможно. Пересчет бюллетеней скорее всего даст обратный эффект и Трамп получит еще меньше голосов, чем до пересчета.

К 16 декабря все судебные иски должны быть рассмотрены и споры решены. После этой даты никакие суды уже не примут ни одного иска и протеста. Демократы сделали две ошибки и потеряли на этом миллионы голосов. Первая, – они не показали широкой публике документальный фильм о связях Трампа с американской и российской мафией. Второе, – они не объяснили избирателю: что такое социализм?

Обвинения Трампа демократов и лично Байдена в социализме, это “бред сивой кобылы”. Трамп стращал Америку, что с их приходом в Белый дом страна начнет скатываться в социализм. Этого никогда там не произойдет. Поясняю читателям – почему блеф Трампа о социализме демократов не имеет никаких оснований? Социализм это государственная собственность на средства производства при непременном условии, – в стране должно быть народовластие. В этой связи мы видим, что социализма не было даже в Советском Союзе.

Теперь мы зададимся вопросом: если ГРУ работало против Клинтон (а значит на Трампа и это доказано комиссией Мюллера, 12 сотрудникам ГРУ предъявлены обвинения), то с какого рожна оно стало бы работать сейчас на Байдена? Оно также работало на Трампа, как и агитация илларионовых, боровых, табахов, вайнштейнов и других, старавшихся убедить русскоязычное население Америки голосовать за Трампа, а значит – за Путина. Это безальтернативная логика. Они проиграли.

Америка оказалась умнее, чем они думали, и ее русскоязычное население не сыграло в этом процессе большой роли. Чайна-таун в Нью-Йорке, голосовавший за Байдена, не меньше, чем Брайтон бич. Все штаты с “хай-тек” индустрией голосовали за Байдена, Средний Запад и Юг с фермерами и рабочим людом – за Трампа. Там, где было понимание лживой политики президента, победили демократы, где это понимание отсутствовало – за Трампа. Очень интересный момент в победной эйфории демократов после выборов – на них в Нью-Йорке и Вашингтоне напали активисты БЛМ!!! Той самой организации темнокожих, которых все фанаты Трампа приписывали к демократам, левым и полу – бандитам, обвиняя их в погромах. Оказывается на самом деле – это дело рук республиканцев и Москвы, чтобы скомпрометировать демократов.

Теперь Байдену придется разбирать завалы, оставшиеся в наследство от Трампа. Никаких достижений у все еще действующего президента нет. Все 4 года Трамп разводил руками, блефовал и гипнотизировал свой народа лживыми заявлениями и обещаниями. Байден займется восстановлением нормальных отношений со своими соседями – Мексикой и Канадой, а также с Североатлантическим альянсом – НАТО. Он не забудет своего обещания наказать Путина за вмешательство в американские выборы, имевшее место и в этот раз. Санкции против России будут не только не отменены, но и усилены. Можно рассчитывать на принятие закона Deter Act, который похоронит экономику России за два года. Воевать с Россией никто не собирается, однако Кремль и Путина поставят на место. В Сирии и Афганистане Байден усилит присутствие американских войск и вытеснит российских наемников. С Китаем все немного сложнее, но и здесь политика Байдена будет гибче, чем его предшественника. Украина получит надежного и сильного покровителя и союзника в лице нового президента Соединенных Штатов.

Не хочу прогнозировать, однако не исключаю прекращения войны в Донбассе и возврат Крыма Украине в течении 2-3 лет. В эти дни в Москве паника – там не знают, что ждать в феврале от нового президента. Точнее, – знают и это Кремль сильно пугает: ничего хорошего. Доллар летом 2021 может взлететь до 150 рублей и все продукты подорожают вдвое. Что тогда делать? Не ответит никто.

Герман ОБУХОВ

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...