Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

Принц Уильям тяжело переболел коронавирусом

Принц сообщил, что заболел “буквально через несколько дней” после того, как недуг обнаружили у его отца

38-летний британский принц Уильям сообщил, что “тайно боролся с коронавирусом в апреле” – всего через несколько дней после того, как его отец, наследный принц Чарльз, подхватил эту болезнь.

Об этом пишет Daily Mail.

“Мне было трудно дышать”, – сообщил принц, но он продолжал работать удаленно и проводить онлайн-встречи, “не желая тревожить нацию”.

Диагноз герцогу Кембриджскому поставили вскоре после того, как о том, что заболели сообщили принц Чарльз и премьер-министр Борис ДжонсонВ то время до тысячи британцев умирали от COVID-19 каждый день, и было зарегистрировано более 50 000 случаев заболевания.

Герцога лечили дворцовые врачи и его поместили на карантин в семейном доме Анмер-Холл в Норфолке. Кейт Миддлтон и дети не заболели. Это показали тесты, которые они сдали.

“Происходили важные события, и я не хотел никого беспокоить”, – сообщил Уильям.

“В какой-то момент он изо всех сил пытался дышать, это было нелегко, и все его родные были изрядно напуганы. После осмотра медиков и положительного результата теста все были шокированы, учитывая насколько осторожно вел себя принц”, – сообщил источник во дворце.

Но почувствовав себя лучше, Уильям решил исполнять свои обязанности, потому что после сообщений о болезни его отца и премьер-министра и после того, как его бабушка-королева удалилась на самоизоляцию, он не хотел усугублять беспокойство народа.

С 9 апреля у князя был семидневный перерыв от звонков и видеообращений. Затем он официально открыл больницу NHS Nightingale в Бирмингеме – по видеосвязи – 16 апреля.

Фокус

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...