Суббота , 27 Апрель 2024
Мир

Андрей Головачев: Парадокс! Узурпатор Александр Лукашенко не попал под санкции! ЕС живет в выдуманном розовом мире

“ЕС страдает неизлечимой импотенцией. После 10 часов переговоров ЕС наконец смог преодолеть сопротивление Кипра и ввести санкции против 40 высших чиновников Беларуси. Но самого Лукашенко в списке нет!

Парадокс! Главный организатор фальсификаций и узурпатор власти не попал под санкции!”, – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Андрей Головачев.

“В чем причина? От имени всего ЕС ответ дал Макрон. ЕС мол, решил дать шанс Лукашенко согласиться на посредничество ОБСЕ в урегулировании конфликта власти и протестующих.

ЕС живет в каком-то выдуманном им розовом мире. Большей наивности трудно и представить.

Лукашенко полностью зависим от той высшей номенклатуры , от тех 200-300 семей силовиков и чиновников, которых он и сформировал вокруг себя за 26 лет своей диктатуры и является выразителем их воли и интересов. Без их поддержки Лукашенко не продержался бы и минуты у власти. Именно этот номенклатурный класс , который реально владеет всей властью и собственностью, все определяет в Белоруссии.

Вводить санкции против окружения Лукашенко и не вводить против него самого и при этом на что-то надеется, это как если бы после Хрустальной ночи 9 ноября 1938г. ввести санкции против Гимлера, Геббельса, Геринга, Гейдриха и т.д. но вводить против Гитлера и надеяться, что он согласится, и главное сможет пойти на диалог с евреями.

ЕС окончательно превратился в импотентную организацию, и его дипломатия выглядит глупо и комично.

Вместо диалога с ЕС Лукашенко прогнозируемо немедленно ввёл ответные санкции и стал высылать из страны европейских дипломатов.

Кстати, вопрос: Почему ЕС, не признав Лукашенко Президентом, не отзывает своих послов и не разрывает дипломатические отношения? Ответ: ЕС страдает тяжёлой и уже не излечимой формой импотенции. А вот у Лукашенко и его окружения, к сожалению, с потенцией все нормально”, – завершает Головачев.

“Вечерние Вести”

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...